Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Игрожур

Вавилон

Для раскрутки сайта было решено создать отдельную рубрику на блоге, в которую выкладываются обзоры самых разных компьютерных и коллекционных карточных игр. Все они являются уникальным контентом сайта. Original content как он есть.

Игроки тоже могут писать обзоры на свои любимые или нелюбимые игры. Никаких ограничений нет - статья принимается даже в том случае, если на эту игру уже был обзор, ведь никто не отменял субъективность и свободу мнения.

За каждую статью автор получает благодарность от администрации и небольшой бонус в одной из ролевых игр на сайте, в которых он участвует. Например, в игре «Вавилон» за статью дается 200 монет золотом.

Итак, требования по оформлению статей:

объем: не менее 300 слов;

минимальное следование орфографии (в случае небольших огрех статья может быть отредактирована администрацией).

Вот и все требования. Дерзайте!

Warhammer 40k

Вавилон

Помимо ролевой игры «Вавилон» на сайте теперь есть игра по вселенной Warhammer 40.000. Мастером назначен Obsidian, он уже создал все необходимое для игры.

Игра эта проходит в эпизодическом формате и имеет неплохие шансы постепенно стать крупной комплексной ролевой и обширной энциклопедией (благо вселенная W40k более чем богата на разнообразные расы, тематики, сеттинги).

Запущен первый эпизод, повествующий о нелегкой жизни в мире-улье Карогост. Пока что игроки разделены на три фракции - Экклезиархия (инквизиторы), Космодесант Караула Смерти и еретики-хаоситы (как ни странно игроки примерно поровну разделились по всем трем направлениям, поэтому не обойдется без пи-ви-пи).

Я очень надеюсь, что эта ролевая будет развиваться, потому что мир Warhammer 40k уж очень "вкусный" и атмосферный, а атмосфера зачастую является самой притягивающей игроков характеристикой.

Alea jacta est

Вавилон

С момента публикации этой записи проект снова можно считать открытым. Практически полностью завершено заполнение этого блога и форума необходимыми материалами, осталось только «обработать напильником».

Темы эпизодов созданы. Все персонажи сохранены. Руководство еще будет редактироваться (в основном изменения коснутся системы перков, ведь в старом мануале они еще со старого форума).

Сменился движок, появился удобный форум, теперь нужно планомерно развиваться. Поэтому зовите своих друзей и знакомых.

В скором времени проект будет зарегистрирован в Топе (самый серьезный рейтинг ФРИ) и на Палантире (удобная система мониторинга популярности). В других рейтингах сайт зарегистрирован не будет, чтобы игрокам не приходилось голосовать по несколько раз в день.

Жребий брошен. Игра начинается.

Переезд 2.0

Вавилон

Проект переехал на более свежую версию блога WordPress, сменил дизайн блога, а также обзавелся форумом на движке phpBB.

Как некоторые помнят, раньше «Вавилон» располагался на форуме vBulletin, но тогда в условиях чрезвычайных обстоятельств было решено перенести проект на WordPress. Дизайн для первоначального сайта после переезда писался в авральном темпе, поэтому был совсем простеньким. Новый дизайн смотрится весьма презентабельно и действительно необычно, а необычность — это важный показатель для проектов подобного рода.

Пришлось также отказаться от игрового действия (отыгрыша эпизодов) прямо в блоге, посредством рубрик, записей и комментариев. Теперь игра будет происходить на форуме.

В ближайшие недели все еще будет «шлифоваться» и улучшаться, но крупных изменений не будет. Дизайн если и изменится, то самую малость.

PS: к сожалению темы эпизодов не получилось адаптировать под этот дизайн, поэтому будем считать, что эпизоды разыграны (это относится к эпизодам игры «Вавилон»); в скором времени по поводу эпизодов будет отдельная запись.