Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Эпизод 1, часть 1. I'll be back.

Эпизод 1, часть 1. I

В 5.00 p.m. 3 ноября 2014 года на YouTube появляется видеоролик.

В 5.31 p.m. он удаляется с портала. В 5.43 стихийно появляется в различных блогах и пабликах, вызвав волну обсуждений.

В 5.02 p.m. о ролике узнает Майкрофт Холмс. На 6.00 назначено экстренное собрание.

В 5.17p.m. оповещен главный редактор Times. Несмотря на рекомендации подождать, они все же хотят пустить это в эфир в утренних новостях - конкуренция.

В 7.00 о ролике, точнее, о его содержании, оповещен инспектор Скотланд-Ярда Грегори Лестрейд.

На видеоролике Ребекка Кларк, дочь Кеннета Кларка, лорда-канцлера и министра юстиции Великобритании, которая так и не вернулась с воскресной вечеринки. Помещение похоже на подвал, явные проблемы с освещением, девушка сидит на стуле с завязанными за спиной руками, на левой щеке кровоподтек. Плачущая Ребекка запинающимся голосом она читает послание с какого-то источника, который не попадает в камеру.

- Требование только одно, - Бекка начала снова читать, часто моргая глазами и несколько раз бегая по строчкам глазами, - сегодня в 4 часа по полудню детектив-инспектор Грегори Лестрейд, – на имени мужчины она сделала небольшую паузу, вчитываясь в имя и борясь с новым приступом всхлипываний - должен...

SHERLOCK. Перезагрузка.

SHERLOCK. Перезагрузка.

3 января можно назвать днем второго рождения нашей ролевой. Мы рады, что Вы с нами.

Из координальных изменений в системе игры, пожалуй, назвать можно только одно: неканоничные персонажи не удаляются, совсем не удаляются. Отметившись в истории Лондона, Вы остаетесь здесь навсегда. Впрочем, не все так просто - есть дедлайн сроком в один месяц, после которого Ваш персонаж может быть не просто выведен при помощи ГМ из какой-либо сюжетной линии*, но и из игры вообще. Летальный исход предусмотрен, правда, мы не планируем использовать его слишком часто. (*Также не забываем, что при массовых квестах, срок права вмешательства ГМ может быть сокращен до 3 дней, однако, мы будем предупреждать заранее).

С канонами и акционными персонажами немного иная история - срок дедлайна сохраняется, однако после него персонаж полностью возвращается в ведение администрации, и тут уж на наше усмотрение.

Впрочем сегодня, 7-го января, завершается окончательный апдейт сюжетной линии, в которой отныне наметилось 6 сюжетных взаимопроникающих линий:

сторона Шерлока во главе, не поверите, с Холмсом-младшим, точнее говоря, пока еще с его светлой памятью в душах, которая всеми силами пытается после потери жить дальше... или же отомстить - сторонникам Мориарти во главе с Мораном, которые пытаются восстановить сеть, и за которыми также охотится Скотланд-Ярд, задействуя свои лучшие силы и пытаясь одновременно противостоять журналистской гидре с тысячью головами, до которой нет абсолютно никакого дела (почти) британскому правительству, некоторые члены которого, особенно занимающие скромное положение, крайне заинтересованы неким Комитетом Гогенхайма, который уже успел пустить свои корни везде и всюду.