Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Костюмированный бал на "Камеях". Приглашаются все!

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

На пореаловом календаре - январь 2016, но на игровом - май-июнь 2011, поэтому в разгар зимы мы будем наслаждаться весенним праздником)

В качестве красивой сюжетной интермедии объявляется благотворительный бал, приуроченный к Дню Весны .

Игротехническая вводная:

Официальной хозяйкой торжества станет мисс Элен Бутлер, в число спонсоров входит фонд мистера Десмонда и Клуб любителей кошек редких пород "Лысая мурлыка".

Собранные средства будут перечислены в Фонд дикой природы и как спонсорская помощь на развитие экопроектов и природных парков в странах Западной и Восточной Европы.

Приглашаются все!

Квест можно выбирать по своему усмотрению (любовный, приключенческий, юмористический, интегрированный и т.п.), степень игровой импровизации - высокая, требуется только согласование с партнерами.

Это прекрасная возможность тесно пообщаться, не выходя из ролей, протолкнуть зависшие сюжетные линии и начать новые, а также просто развлечься перед Новым Годом и на время каникул))

Благотворительный бал будет костюмированным, тематическим (Эпоха Возрождения, приветствуются исторические персонажи, а также герои произведений Шекспира и Дюма).

Бонус для гостей форума: возможна льготная регистрация для участия в отыгрыше бала.

Нужно:

а) выбрать себе персонажа (из 21 века) и костюм, маску (по теме праздника).

б) придумать мини-квенту по шаблону, который можно найти в теме "Лебеди у пруда".

в) разместить мини-квенту на форуме, опять-таки в теме "Лебеди у пруда"

г) сообщить о своем намерении мастерам (через ЛС или в теме, посвященной балу).

ЖДЕМ ВАС!

В Лондоне задержан предполагаемый серийный убийца

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

Заметка в газете The Sun.

4 июня 2011г.

По сообщениям наших источников, полиции удалось выйти на след так называемого "Орхидейного убийцы", который в течение двух лет держал в страхе одиноких женщин Лондона. Редакции стало известно, что подозреваемый задержан в тот момент, когда он уже вел намеченную жертву в сторону безлюдных переулков. В руках женщины был букет орхидей. Имя подозреваемого тщательно скрывается Скотланд-Ярдом, но нам стало известно, что его фамилия Харрис, он в течение последнего времени работал госслужащим и вел, по словам коллег, довольно замкнутую жизнь.

Все подробности следствия и судебного разбирательства - на "Ватиканских камеях"!

На "Ватиканских камеях" выложен интересный видеоклип к 3-летию игры!

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

На нашем форуме в разделе "Театр и синематограф" интересное обновление: выложен клип по событиям игры, представляющий персонажей, и посвященный нашему 3-х летнему юбилею!

Автор идеи- Джим Мориарти

Монтаж -Дебора Мартелли

В дальнейшем в теме "Видеоклипы" будут собраны все видеоиллюстрации к нашей игре. Следите за обновлениями!

10 октября - наш День рождения!

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

10 октября, то есть в ближайшую субботу, у нашей игры День Рождения.

3 года - более чем солидный возраст для ролевого проекта.

В связи с этим объявляется онлайн-вечеринка - с вечера пятницы до понедельника, поскольку суббота и воскресенье у многих заняты, а хотелось бы, чтобы все желающие успели заглянуть на огонек. Место проведения - Гостиная для Флуда.

Будет возможность для расширенного чата в режиме скайп-конференции.

Вниманию гостей форума (доброжелательных читателей и потенциальных участников): если вы хотите принять участие в вечеринке, сообщите о своем намерении мне в личную почту, используя логин Гость вечеринки и пароль 12345.

Очередной раунд Большой игры начался!

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

На игре начался очередной раунд очередной Большой игры Шерлока Холмса и Джима Мориарти.

Эти двое затеяли совместное "подведение итогов" и пытаются определить варианты взаимодействия на будущее. Что ожидает детектива и криминального консультанта - дружба или вражда, война или мир? Тем более, что на горизонте появилась фигура, в равной степени угрожающая обоим...

За всем происходящим наблюдает Майкрофт Холмс, которому категорически не нравится очередная затея Шерлока, особенно когда он понимает, что брат делит компанию с очень опасным человеком, идейным преступником.

Шерлок и Джим поднимаются на крышу "Альберт-Холла", чтобы без помех обсудить сложную ситуацию. У них есть общие интересы, но между ними лежит пропасть, и у каждого имеется в запасе нетривиальное предложение, от которого "закадычный враг" не сможет отказаться...Кто победит в очередном противостоянии? Возможна ли боевая ничья? Время покажет...

Стрелки игровых часов все ближе и ближе к Рейхенбаху.

читайте в эпизоде "9-ая симфония Бетховена, часть 2 -Танец на колосниках".

Новости игры от 04.08.15

Ватиканские камеи - ролевая литературная игра по сериалу Шерлок ВВС

В настоящее время в игре царит начало лета 2011 года, и продолжается активное противостояние Шерлока Холмса и Джима Мориарти. Шерлок, по прихоти своего заклятого врага, оказался обязан ему жизнью - Джим не пожелал допустить, чтобы детектива убил случайный преступник, нарушив тем самым его собственные планы на долгую игру с трагическим финалом. Но цена вмешательства оказалась для самого Мориарти так высока, что он вынужден был некоторое время провести в Швейцарии, подлечить там нервишки. В настоящий момент готовится новая встреча гениального сыщика и злодея-консультанта в... опере. Устоит ли Альберт-Холл после того, как его ложи посетят одновременно Джим Мориарти и Шерлок Холмс, оба с дамами, оба в сопровождении верных друзей?.. Узнаем.

Не менее интересная драма разворачивается вокруг Ирен Адлер - на нее в марте месяце, в один день с Шерлоком, совершено покушение. Некий молодой человек из Боливии попытался покончить с Доминатрикс, сведя с ней счеты за, увы, чужой грех. Но Ирэн выжила, а ниточка от напавшего на нее потянулась к Морану... Но был ли заказчиком устранения Ирэн верный тигр Мориарти или же незадачливый мститель действовал исключительно по собственной воле? Как бы там ни было, полиция, а так же кое-кто, весьма заинтересованный в том, чтобы добраться до Джима, могут с двух сторон приняться за полковника Морана, используя единственную его уязвимую сторону - дочерей и бывшую жену... Кстати, нам в игре был бы очень интересен игрок, который взялся бы разыгрывать эту карту - или как еще один деятель на рынке теневых бизнес-услуг, решивший потеснить Джима, или же как агент Ми6, пытающийся подчинить Морана, чтобы хоть как-то управлять его боссом...

Еще одно происшествие добавило головной боли Майкрофту Холмсу - в январе прямо с выставки драгоценностей британской короны, был похищен редчайший бриллиант "Голубой раджа". И у Майкрофта Холмса есть все шансы предполагать, что к этому делу имел непосредственное отношение ни кто иной, как его беспутный братец Шерлок... Почему вдруг детектив пошел на сговор с одной ловкой воровкой из свиты Мориарти и чем дело кончится - мы узнаем, только когда к нам уже присоединится сам Майкрофт Холмс. Очень ждем вас, сэр, квест безумно интересный и интригующий.

А в Скотланд-Ярде тоже неспокойно, сержант Салли Донован уже с ног сбивается, не справляясь с криминальным потоком без чуткого руководства Грега Лестрейда. Инспектор, имейте совесть, покажитесь уже на своем рабочем посту, у вас там похищение жены у мужа-рецидивиста, отпущенного по УДО, а так же разбойное нападение на вашу помощницу Донован, когда она работала в одном из лондонских мрачных кварталов под прикрытием. И это еще две ниточки, которые могут, при умелом подходе, вывести полицию на короля преступного мира.

Для любителей просто почитать хорошую прозу, интерес могут представлять флешбэки - например, обстоятельства знакомства полковника Морана с Джимом Мориарти, или история одного нераскрытого преступления на скачках в Аскоте. А так же дневники и лирические зарисовки персонажей.

В ближайших планах новый отыгрыш на тему сумасбродной идеи Джима открыть частную школу-пансион для детей-сирот, где он, под именем американского миллионера Декстера Десмонда будет заниматься евгеникой - выращиванием улучшенной человеческой породы и армии лично преданных ему янычар, которые потом должны будут изменить всю европейскую политику на долгие десятилетия вперед. Получится ли у него эта затея? Поживем- увидим... А вы можете так же принять в этом квесте самое непосредственное участие, либо помогая ему, либо ставя палки в колеса.