Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Весна на страницах Книги Грёз!

Book of dreams

Наконец госпожа Весна добралась и до мира Мор Рионны!

Истаяла снежная шапка форума, исчезли ледяные границы-оковы с яркими ягодно-красными вкраплениями. Золотым солнышком воссияло название Книги Сказок, даруя уставшим от долгой зимы игрокам радость и привлекая своим теплым светом продрогших путников-иномирян.

Но не только сменой дизайна ознаменовалось окончание первого месяца весны, немалые изменения претерпел и административно-мастерский состав проекта. Развеселый фэйри-пират с командой уже взялись за масштабное обновление и пополнение матчасти. А значит, совсем скоро нас ожидают удивительные новости, чудесные события и потрясающие откровения.

И самое прекрасное в этом, что у Вас есть все шансы успеть к началу веселья!

Подведены итоги "Новогоднего маскарада"!

Book of dreams

Вариация на тему Конкурса перевертышей, одного из самых популярных на Буке, проводившегося аж три раза, вариация в новогоднем и праздничном антураже. Участники получили в личку имя чужого игрового персонажа и ситуацию, которую необходимо отписать в небольшом мини-рассказике. Ситуация так или иначе будет была связана с празднованием Нового года.

По результатам открытого голосования победителями стали:

- Исперия Миг Драко, описавшая добычу ёлки в Гильдию Воров маленьким скайвеном Сыроедом;

- Зах, с работой о праздновании Нового Года на южном острове по инциативе пикси Исаака;

- Исаак, сочинивший историю о бегстве из тюрьмы хаджита Заха в канун Нового года.

Отдельной симпатии зрителей заслужила р абота Гельна о короле эльфов Арвегиле эн Арвелоне.

Вскоре будет объявлен новый конкурс!

Завершена смена магической системы!

Book of dreams

АМС рада сообщить, что в общем и целом переписывание магии завершено. Вероятно, на протяжении некоторого времени будут вноситься косметические изменения и правки, в том числе и с учетом ваших замечаний и пожеланий, которые можно высказать в соответствующей теме.

Сразу оговорим несколько вопросов:

- Магия Металла была слита с Магией Земли, соответственно, всем персонажам, имеющим Магию Металла в профиле, она будет заменена на Землю. Это изменение окончательное и пересмотру не подлежит.

- Магия Крови убрана из списка магий и будет частично дописана в статью о расе Вампиров как расовая особенность этих существ.

- Магия Рун убрана из списка магий и в ближайшее время будет добавлена как составная часть в Артефакторику. Это решение тоже окончательное и не подлежит пересмотру. Персонажам, имеющим Руны в профиле, можно их там оставить, без указания конкретного уровня и с формулировкой "Руника".

- в ближайшее время будет открыта тема с перераспределением уровней, где можно будет поднять\понизить себе имеющиеся уровни. Сменить магию будет разрешено только владельцам Магии Земли и Металла.

Форум справляет юбилей!

Форум справляет юбилей!

Прошло ни много, ни мало, а три года, с того момента, как форум Book of Dreams открыл двери в свой загадочный мир.

Много воды утекло, много отыгрышей оставлено позади, а впереди ещё много и много задумок, амбициозных задач и сюжетов, которые форум готовится предложить своим новым и старым игрокам.

С Днём Рождения, Бука!

Новый сюжет! "Город Воров"

Новый сюжет!  "Город Воров"

Место действия: Аркфелис

Время: январь-февраль 917 года

Участники:список участников составляется.

Пока сильные мира всего делят власть, а подданных равняют с грязью; пока принцы умирают и воскресают, а бывшие рабы собирают армии под своими флагами; пока мятежные герцоги объявляют себя королями, а народ голодает; пока мертвецы топчут имперскую землю, а Конгрегация безучастно взирает с высоты неба трона и воздаёт молитвы Тьерру, здесь, в Чёрном Городе, давным-давно превратившемся в гниющий фурункул на коже Аркфелиса, идёт своя маленькая война, не за честь и знамя, а за тёплое место да блестящие монеты.

Осень ознаменовалась чередой потерь для «Гильдии Воров»: организация лишилась не только убежища, но и главаря. Беда не пришла одна, а притащила за собой целый шлейф неприятностей. «Три Кита» гильдии не смогли найти компромисс и полилась кровь. Досыта напилась холодная земля стольного града, многих в себя приняла. Казалось бы, идёт вражда к концу, но то стало лишь началом нового пожара, когда другие хищники, крупные и матёрые, захотели свой кусок. И не было им разницы, чьи жизни будут сломаны и чья воля будет искалечена: простой прохожий, следователь, стражник, шаман или искатель приключений – всех в омут тянет.

Виват наукам! Артефакторика

Book of dreams

Обновление в матчасти - появилась долгожданная статья об Артефакторике, в скором времени она дополнится статьями о Зельеварении и основах зарождающейся в мире Техномагии.

Артефакторика – наука и искусство, позволяющее создавать предметы, наделенные магическими свойствами, в том числе и самыми причудливыми. Это может быть как и простой медальон с отводом порчи, так и сложное устройство с несколькими функциями. Сейчас в мире известно четыре вида создания магических предметов:

- заговоры ведьм;

- гномская руника;

- зачарование;

- демоническая графика

Продолжение статьи ищите на форуме!

Новый дизайн

Book of dreams

Обновления продолжаются, прошло всего ничего со смены адреса, и теперь Book of Dreams переходит на обновленный и смеем надеяться более красивый и функциональный дизайн.

"Жара" на форуме

Book of dreams

Продолжает активно разыгрываться сюжет "Волк и сокол", касающийся южных стран Мор-Рионны. Всё больше интриг закручиваются в Мерунезском эмирате, всё больше накаляются страсти в Мерунезе и прилегающих землях...

В географию добавлена статья про Летние острова - архипелаг к югу от Мерунеза, где на каждом острове - своё собственное маленькое государство, а в глубине непролазных джунглей скрывается таинственная раса наг...

А тем временем, к запуску готовятся два новых сюжета: "Разделяй и властвуй", где назревает конфликт между несколькими соседними странами, и, проводящийся в его рамках, сюжет "Между двух огней", про волнения в вольном городе Акбе.

От жизни к смерти. Расширение границ мира

Book of dreams

Пополняется информация о мире Мор Рионны.

Добавлена статья об отношении народов к смерти "О традициях погребения мертвых у разных народов", а также тема с расширенным описанием Аркфелиса и его достопримечательностей.

Самый большой город обжитого мира, столица Империи Единорога и основная игровая локация игры. В связи с исчезновением локаций и переходом на чистые эпизоды, для Аркфелиса теперь выделена отдельная тема в матчасти, куда будут вынесены описания наиболее важных мест города и его окрестностей.

Тема доступна для пополнения игроками, свои предложения пишите в Кляузы и Предложения.

Настоятельно просим сверяться с данной темой во избежание разночтений в игре и разных описаний одного и того же места.

Уже готовы описания Золотой сотни и частично Старого города.

~~~~~~~

Кроме того, появились вакансии Служителей Тьерра и Иквилии. Подробности смотрите в объявлениях от форума.

Завершены мартовские обновления

Book of dreams

Март оказался богат на изменения в правилах.

В частности подверглась пересмотру расчётная система.

Отныне:

- флешбэки теперь рассчитываются как основа;

- альтернатива - по 1000 крон а законченный эпизод;

- за победу на Арене в бою с мастерингом победитель получает 500 крон (без мастеринга - 300), проигравший - ничего (если только мастер не расщедрится на утешительные плюшки в честь знатной битвы).

Кроме того, была открыта новая тема - "Анкеты НПС".

Тема предназначена для мини-анкеток на неписей, которые игроки вводят с собой или предназначенных для одного-нескольких эпизодов.

Ну и последнее, в качестве приятного дополнения.

В "Историю мира" была добавлена новая статья - "О Начале начал, Эре Звезд и владычестве эльфов". История Мор-Рионны становится всё более полной и наливается красками!


Страницы: [1] 2 »