Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Поле Нуль-Техники

Поле Нуль-Техники

Внемлите, разумные Эфлойкиля!

Силы нечистых тюкарских захватчиков, вторгнувшиеся в наш мирный край, топчущие нашу землю, грабящие и убивающее всё, что видят на своём пути, далеко продвинулись в наши земли, своими чудовищными машинами оставляя непоправимые, уродливые шрамы на полях, лесах, реках, озёрах и горных вершинах нашего Отечества! Сколько крови было пролито, сколько благородной магии излито! Хватит боли пред электрическими цепями, хватит разрушений пред рёвом пороха, хватит ужаса пред ядерными сердцами! Хватит с нас бесчинств северных дьяволов! Объединённое руководство Западного Магического Союза приняло решение использовать магию высшего порядка, “Поле Нуль-Техники”, распространив её влияние на все уголки Эфлойкиля, дабы лишить гнусного врага их главного и единственного орудия против нас. Ликуйте, эфлойкийцы! Более наш враг нам не страшен!

Внимание! Внимание! В соответствии с сутью магии высшего порядка, были подвергнуты временной ортоальтерации:

ᚖ Некоторые принципы электромагнитного взаимодействия, нарушая работу электрических цепей.

ᚖ Некоторые принципы сильного ядерного взаимодействия, нарушая протекание реакций большинства взрывчатых и горючих веществ.

ᚖ Некоторые принципы слабого ядерного взаимодействия, нарушая процесс деления тяжёлых ядер и термоядерного синтеза.

Будьте бдительны! Есть вероятность случайной детонации технического устройства под влиянием “Поля Нуль-Техники”. Магоздрав предупреждает!

В связи с военным положением, любая военная техника, находящаяся на территории Эфлойкиля, обязана быть зарегистрирована владельцем и изъята на временное хранение органами местного самоуправления. Обладание незарегистрированными образцами военной техники будет рассчитываться как преступление против государства, для рассмотрения дел которых будет сформирована Особая Комиссия по Технопреступлениям. Знай врага в лицо!

Шкатулка Де Гольда

Шкатулка Де Гольда

Деньги, власть, успех, как часто эти слова становятся той самой целью, к которой мы стремится практически всю свою сознательную жизнь. Возможно мой вопрос, покажется вам избитым и банальным, но все, же я его задам. В них ли кроется суть счастья? Френсис Ганн, глава одной из крупнейших во всём Мергере торговых корпораций «Солнечный Парус», отец-основатель и счастливый владелец настоящей империи, ежедневно приносящей поистине сказочную прибыль, с недавних пор познал ответ на него. И это было, наверное, худшее откровение, что только могло выпасть на его долю…

Чету Ганн постигло страшное горе, с размерами которого не под силу сравниться ни падению продаж, ни потери ценного товара, ни даже полному разорению! Юная Мари, единственная дочь Френсиса, оказалась в плену загадочного, могущественного, но своенравного артефакта, под видом раритетной и крайне ценной музыкальной шкатулки, проданного её отцу странствующим торговцем Фалаэном Де Гольдом.

Вершители знают, сколько времени бедная девочка уже томится в этой жуткой западне. И, наверное, лишь им одним, известно, какие кошмары с нею происходят в этот самый миг! Жива ли она вообще? Маги, исследовавшие шкатулку, говорят, что, скорее всего да. Однако времени терять нельзя, кто знает, сколько вообще сумеет протянуть столь хрупкая детская душа в холодных объятиях древней, тёмной магии.

Ни заклинаний опытных волшебников, ни навыков элитной стражи, проникших внутрь чудовищного ларца, оказалось недостаточного для того чтобы вызволить бедняжку! А ведь безутешный глава семьи Ганн, готов заплатить поистине царскую награду тому, кто сумеет спасти его драгоценное дитя! Возможно, этим кем-то станешь именно ты?! Поторопись, приди на помощь несчастному отцу! Времени осталось мало….

Постскриптум, принять участие в сей сказочной истории, можно записавшись, зайдя в раздел Организационный Вопросы и перейдя в тему Запись на Конкурсы.

Мир, Труд, Май, Фиоптерис стайл!

Мир, Труд, Май, Фиоптерис стайл!

Возможно, название сей незамысловатой статьи вызовет у тебя, мой дорогой читатель, некоторое недоумение. Ведь май уже подходит к концу, скажите вы мне. Или быть может у вас он и вовсе уже давно прошёл, в таком случае приветик вам из прошлого! Как бы то ни было, вы, несомненно, правы! Но суть от этого, всё равно уже, ни капли не изменится. Ведь именно этот чудесный весенний месяц, пора цветения природы и рассвета жизни ознаменовал собой приход на Фиоптерис новой эры мирного труда!

Да, да, ты не ослышался мой друг! С этих самых пор, возможности каждого, кто только решится посетить, этот великолепный мир расширяются до неведомых ранее границ! Если ты устал от изнурительных походов! Если один вид объявления с заданием на двери типичного вида таверны вызывает у тебя приступ тошноты, вне зависимости от размеров предлагаемой награды! Если приключения давно уже засели у тебя в печёнках, а синяки и ссадины после эпичных схваток с ужасными монстрами и прославленными воинами, всё ещё не зажили! Или если тебе больше по душе стезя мирного, торговца, травника и собирателя и ты как истинный пацифист откровенно не понимаешь всех этих любителей жесткоих и кровавых совершений. А может быть, ты просто хочешь отдохнуть от авантюр и совсем немного разнообразить свой быт между бесчленной чередою подвигов? Тогда это нововведение точно для тебя!

Без лишних представлений, встречайте Ремесло! Ну же, чего ты ждёшь!? Хватай удочку и иди рыбачить! Кто знает, каким будет твой улов! Может пара осетров, жирный, вкусный окунь, или вообще какое-нибудь странное речное чудо-юдо. Кто знает, что вообще может водиться в таинственных водах Мергера! Но занятие это явно увлекательно! Недостаточно адреналина? Хочется заняться, чем-то более подвижным и возможно даже чуточку опасным? Эх ты, прожженный авантюрист! Но и для тебя найдётся хобби по душе! Натягивай тетиву лука, заряжай ружьё или натачивай своё копьё, расставляй капканы и силки и вперёд прямо на охоту! В наших землях ты сможешь отыскать добычу практически на любой вкус! От обычного зверья, до магических животных и мутантов! Собери внушительную коллекцию трофеев, чтобы в старости хвастать ими перед внуками у роскошного камина!

Впрочем, если всё вышеперечисленное вам не по душе, вы всегда можете заняться травничеством. А, что? Никакого риска, да и работенка, в общем-то, не пыльная и живность зря губить, тоже не придётся, а прибыль в свою очередь ничуть не меньше чем от других видов ремёсел!

Что, что вы говорите? Хотите, что-нибудь не столь заумное, в чём можно будет проявить свою физическую силу? Прекрасно! Вам точно подойдёт горное дело! Хватайся за кирку и отправляйся на поиски драгоценной жилы! Кажется, вскоре Фиоптерис ожидает золотая, и не только лихорадка!

П.С. Если ремесло не для тебя, ты всё равно, можешь смело проходить через портал, посвящая свою жизнь нескончаемой череде всевозможных приключений. А там уже, если надоест, можно будет и разнообразить это дело более мирным, но оттого ничуть не менее увлекательным трудом…

Автор: Кирион Фантом

Фиоптерис: Выжить любой ценой!

Фиоптерис: Выжить любой ценой!

Дикая, необузданная и непокорённая никем природа всегда таила, таит и будет таить в себе целое множество самых разнообразных опасностей. Особенно если речь идёт о дикой природе Конфедерации Фиоптерис, одного из материков таинственного и загадочного мира под названием Мергер.

Возьмем, к примеру, непролазные тропические джунгли. Никогда не знаешь, кто здесь попытается тебя сожрать. Свирепый зверь или быть может кошмарный монстр, что в стократ страшнее обычного зверья? А может и вовсе этот будет какой-нибудь монструозный цветок, на первый взгляд прекрасный, но вселяющий праведный ужас при ближайшем с ним знакомстве. Да и теоретическое племя агрессивных дикарей-каннибалов, наверное, не стоит спускать со счётов. А ведь это далеко не все трудности, что поджидают смельчаков в жарких лесах.

Или же засушливая пустыня. На многие мили вперёд ни еды, ни воды, лишь песок, скрипящий на зубах и забивающийся в одежду и нещадно палящее солнце над головой. А какие холодные здесь ночи! Не схватишь днём солнечный удар, так под блёклым диском равнодушной луны знатно так промёрзнешь. Впрочем, это не сравнится с жутким холодом на безжизненных горных вершинах. А ведь ещё и недостаток кислорода. Да и о диком зверье и самых настоящих кровожадных монстрах и в этих регионах отнюдь не стоит забывать.

По-правде говоря, страшно представить, сколько всего по-настоящему опасных мест поджидают путников в самых разных уголках Мергера. Однако, если ты настоящей герой и бесстрашный смельчак, то все эти трудности, опасности и прочие кошмары, не более чем вызов, который ты без всяческих сомнений давно уже готов принять! И прямо сейчас, мы ждём именно таких вот смельчаков! Присоединись к нам, продемонстрируй своё поразительное умение выживать в любых, даже самых суровых условиях! И что не маловажно сделай это красиво и со вкусом! Стань Последним Героем Фиоптериса!

Автор: Кирион Фантом

Арабские сказки

Арабские сказки

Будьте осторожны в своих желаниях…

Арабские сказки, воплощение сна!

Под слоем песка была погребена

Лампа простоя, но только на вид.

Ведь в ней заключён могучий ифрит!

Красивая девушка, таинственный джин!

Могучий колдун был ей одержим!

Но всё потерял, утрачен сосуд,

Близь города тьмы его скоро найдут…!

Все мы порой мечтаем о чуде. Как сильно иногда хочется того, чтобы самые сильные твои желания моментально претворились в жизнь, просто так сами собой! Как это бывает в детских сказках, а также в мифах и легендах. Взмахнуть бы волшебной палочкой, выловить бы чудесную золотую рыбку, даже если ты и вовсе не рыбак, произнести загадочные мистические слова, а лучше всего отыскать бутыль или быть может даже лампу с самым настоящим джином.

Ты, мой дорогой читатель, наверное, скажешь, что джинов, попросту, не существует? Ха! Вот здесь я над тобой и посмеюсь! Джины есть! Один такой, ну если быть точнее то одна, совсем недавно прибыла в Конфедерацию Фиоптерис! Историю девушки с труднопроизносимым длинным именем Иса Саад-эд-Дин Харам'ами совсем не так радужна и сказочна, как может показаться на первый взгляд. Девушка с греховным, тёмным прошлым уличной воровки была насильно обращена в могущественного ифрита. Злой и хитрый чародей, даровавший Исе магические силы, сделал это не просто так. Ну, кто бы сомневался! Колдун заточил бывшую воровку в лампу, превратив её в вечную рабыню мистического сосуда.

О том что стало с чародеем позже, история умалчивает, но и после его смерти Саад-эд-Дин не обрела свободу. Лампа переходила из рук в руки, а после оказалась затеряна в песках пустыни, пока, наконец…

С тех самых времён, никто не слышал о волшебной лампе и её содержимом, пока в один из дней мару Матареке 1478 тау в тёмных и мрачных окрестностях города Блэквуда не открылся необычный портал, который переместил волшебную вещицу прямо на обочину заброшенной дороги.

Так пожелаем же Исе, хотя бы в новом мире найти того, кто поможет ей обрести долгожданную свободу! Что до исполнения желаний, вы, что не читали названия статьи? Ха, каждое желание, исполненное Саад-эд-Дин, может обратиться для загадавшего его настоящим кошмаром! Магия ифритов весьма коварна и опасна и практически любую просьбу можно трактовать с ужасным, извращённым смыслом! Будьте осторожны, это вам не сказка, это Фиоптерис!

Автор: Кирион Фантом

Первые бои на Великой Небесной Арене!

Fiopteris

Кровь, пот и яростное пламя битвы….

Взгляните в чистое спокойное, синее небо прямо над вашей головой. Что вы видите? Облака, мирно и безмятежно плывущие в неизвестном направлении? Или быть может хмурые, грозовые тучи, предвещающие скорый ливень? Неважно! Там где-то высоко над ними, возможно прямо в этот миг разразилась более фантастическое зрелище, чем какая-то гроза! Самое время матушке природе отойти на задний план! Невероятное, восхитительное представление, в виде великолепных жарких битв и феерических сражений. Здесь под громкий рёв взбудораженной толпы, восседающей на комфортабельных трибунах, за славу и почёт сражаются лучшие и самые умелые бойцы со всех участков Конфедерации Фиоптерис! Храбрые, бесстрашные герои сходятся в отчаянных схватках, желая доказать свою воинскую доблесть и превосходство над любым противником. Несомненно, каждый победитель получает ценную награду и желание урвать кусок побольше тоже играет свою роль, но в первую очередь важна, конечно, доблесть. И это попросту бесспорно!

Великая небесная арена с нетерпением ждёт новых могучих и интересных воинов способных всецело захватить внимание искушённой публики. Тех, кто здесь практически на вершине мира, сможет продемонстрировать собственную силу!

С 8 Марта

Fiopteris

Красавицы Фиоптериса и всех иных миров — с 8 Марта Вас!!!

Желаю всем девушкам в день Восьмого марта

Друзей, улыбок, теплых слов

Радости, эмоций самых ярких

Подарков много и цветов

Будьте прекрасными, как подснежники

Пробудившиеся весной

Оставайтесь милыми, нежными

Пусть ваши глаза сверкают счастьем и любовью

И раз сегодня женский день, я уделю внимание одной из новых жительниц нашей Конфедерации — Victoria Karakal

Эта прекрасная черноволосая девушка с кошачьими и эльфийскими ушками и длинным хвостом в тон волосам, является представительницей двух рас. Отцом Виктории был эльф, а матерью зверочеловек (кошка). Но данный союз двух рас даровал безымянному миру хорошего телепата, но увы лишил девочку голоса и слуха. В наш мир её перенёс неким магический артефакт, нефритовый медальон со странными иероглифами.

Интересно будет посмотреть, как выращенная в качестве рабыни глухонемая девушка, будет пытаться устроится в новом, чуждом для неё мире...

С Днём Рождения Shiva Lovegood

Fiopteris

Всех с праздником весны!

Улыбок, теплоты, яркого света и позитивных мыслей.

А ещё, сегодня мне бы хотелось от лица нашего чудесного мира, от каждого его жителя и от себя лично, поздравить нашу рабочую пчёлку Шиву.

Желаю тебе здоровья, желаю тебе успеха

Чтобы слезы твои, блестели только от смеха

Чтоб счастье и радость в улыбке светились

Чтоб все пожеланья твои осуществились

И пока наша прекрасная именинница разрезает торт и запивает его сладость игристым вином, я бы хотела рассказать Вам о новом жителе Фиоптериса.

Кирион

Новенький переселенец из “чёрного нигде”. Представитель такой расы как фантом — живое воплощение хаоса.

История фантома не так смешна, как цирковое представление. Смерть, преследующая хаос в образе шута буквально попятам, раз за разом настигала мальчишку и всё ближе и ближе протягивала к нему свои костлявые руки. Безумье вечно. А наш новый фиоптериец арлекин, как раз безумен был и есть. Поэтому и смерти клоун не боится. Но должен быть и здесь конец...

“Под воздействием сил Могущественного Совета, сама сущность Кириона буквально разваливалась на куски. Но даже в этом состоянии он продолжал убегать, телепортируясь между мирами и постепенно слабея, пытаясь скрыться от своих преследователей, пока совершенно случайно и сам не понимая как, он оказался перед очередным подозрительным порталом.”

Сын хаоса, безумия брат успешно ушёл от преследования и переместился в наш мир. Портал в нашу реальность открылся под холодными водами реки Микуал, откуда наш герой и начал свой путь. И сразу же, сделав пару шагов по дорогам нового мира, Кирион встретился “лицом” к “лицу” с ещё более странным жителем Фиоптериса. Чем же закончится эта новая встреча? Очередной смертью для безумного арлекина, или возможен другой вариант...

Мужчины — С 23 февраля Вас!!!

Fiopteris

Спасибо всем мужчинам, всем защитникам.

Спасибо за ваше крепкое плечо, за ваши сильные руки и храбрые сердца.

Пусть в жизни вам сопутствует удача, а родные и близкие буду всегда рядом.

К небольшим новостям Конфедерации

То тут, то там образовывающиеся порталы переносят в наш мир новых приключенцев. Кто-то из них готов сразу бросаться в омут с головой, и открывать для себя новые границы неизведанного мира, иные же согласны на простое существование среди подобных ему.

Джеспар Даль'Варек

Молодой человек прибывший в Фиоптерис из Этриума, где некогда существовала магия древних людей, которая была единственным доказательством человеческой силы над более умелыми бойцами таких рас как эльфы и орки.

“Девушка метнулась к нему. Брошенный на него яростный взгляд столь знакомых глаз, ее рука, коснувшаяся гладкой поверхности этой таинственной призмы — это последние воспоминания Джеспара из его жизни в Эндерале. Очнулся он уже здесь, под Солнцем иного мира.”

Так что ждёт молодого человека в новом мире?

Сможет ли Джеспар найти в нём покой для себя, или он продолжит сосуществовать здесь с фарфоровой статуэткой, значимого для него человека, продолжая искоренять магов?

Новости Конфедерации

Fiopteris

Всем Доброго времени суток!!!

Сегодня с вами на связи журналист Конфедерации Фиоптерис, Рейна.

Можно ли назвать старого волшебника из Нарима и опасного дезертира из Лласара — хорошими напарниками? Смогут ли они сработаться ради благого дела? Всё это и многое другое Вы сможете узнать из исследовательского квеста "Загадка Сумеречного ущелья". Где нашим героям придётся встретится с глазу на глаз с неизвестными тёмными силами, которые уже забрали 47 жизней.

Тем временем две прекрасные представительницы слабого пола, находятся в тяжёлом положении. Лисса Лайтсом и Хладная Рейна поставили перед собой цель, во чтобы то ни стало стать первыми на таинственной и опасной вершине Скандлан, которая и их встретила весьма жестоко.

Станут ли две смелые девушки первыми там, где ещё никогда не ступала нога человека? Конечный результат и то, как именно им это удалось сделать, вы сможете узнать из сюжетного квеста “Первое Восхождение на вершину Скандлан”

Наш Мир это лишь пока кладезь неизведанного. Но и ты можешь повлиять на его сюжет. Стань настоящим исследователем в новом мире.

Что означают слова “День слияния?”

Сможешь ли ты выяснить истинные причины страшной катастрофы в одном из городов восточного региона технологий.

А может именно тебе уготовано раскрыть события страшных дней. Что же на самом деле произошло в Зоне 61?

Оставайтесь с нами, и будьте всегда в курсе всех новостей.