Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Первая годовщина форума

Madeline

Ах, как быстро летит время! Казалось, совсем недавно и так стихийно был оживлен Madeline (а исходное намерение админов было играть там вообще втроем, ха-ха!), совсем недавно придуман и запущен сюжет, и... Снова февраль, и нам уже год! И немало ролевок сыграно, и в самом разгаре магическая война, и игроков совсем не 3, а 33 (пока немного, но все свои - а это ценно!), отпразднован Хэллоуин, встречен Новый Год - и вот уже совсем скоро -12 февраля - первый наш День Рождения!

Мы встречаем его праздничными квестами и конкурсами, и с оптимизмом глядим в хаотично - прекрасное будущее! Кстати говоря, прекрасное время для присоединения к игре - форум по-прежнему полностью открыт, не обременен нагромождениями требований и правил и рад всем! Самые быстрые еще успеют выбрать, в прошлое или в чужой мир заведут участников тропы волшебного путешествия, магическая олимпиада или Турнир Трех Волшебников ждут Хогвартс этой весной, безумие или стариннве легенды станут темой для "именинного" квеста!

Ну а всех, кто уже с нами, мы благодарим и поздравляем с Днем Рождения проекта! Уверена, первая годовщина - далеко не последняя для нас ! Все еще впереди, не зря новых идей больше, чем времени на их реализацию! А главное, мы не подвели сами себя и верны идеалам свободы, "демократии", творчества, дружбы, взаимоуважения и юмора, что стояли у истоков форума! И за это, за умение общаться, договариваться, поддерживать инициативы и предлагать свое, мы сегодня говорим "Спасибо!" всем своим чудесным и уникальным игрокам! С Днем Рождения!

Прощай Хэллоуин, здравствуй Новый Год !

Madeline

Ох уж эти праздники! Идут почти подряд - и каждый грех не отметить праздничным квестом!

Совсем недавно триумфально завершились Хэллоуинские приключения на грани кошмара! Победительницей ивента и гордой обладательницей золотой медали Тыквенного Монстра стала Серафима Менге, успешно отвоевавшая у злобного духа бусиэ право жить в собственном теле! Ненамного отстали от нее Келион Эклипсо, спустившийся в самое преддверие царства Аида (а чего не сделаешь, если жить хочется?), Конрад Эверетт, избегший жуткой участи остаться заточенным в проклятой картине продавшего душу темным силам художника, Лиам Квинн, освободивший толпу несчастных детских призраков, и компания Кайден Фуллер с Эйджи Салливанном, которой удалось избежать гнева проигравшего в карты властителю Дикой Охоты и очень злого Крампуса (а попутно превратить колодец вилы в самую большую глиняную кружку округи и накормить зомби конфетками, но это уже детали)!

И , не успели мы поздравить одолевших квест ребят, как Новый год уже на пороге!

2020 надоел всем - поспешим же его проводить! Волшебный адвент-календарь гарантирует праздничное настроение всем участникам, ну а самым смелым предстоит попробовать себя в роли новогодних волшебников и поучаствовать в мистическом конкурсе исполнения праздничных желаний - вопрос, чьих и каких!

Заглядывайте на огонек и празднуйте с нами! С Наступающим!

Спорт-спорт и новая порция гадостей

Madeline

Давненько мы не добавляли новостей, хотя без них, конечно же, не обходится на пристанище хаоса.

Для начала, команда нашего Хогвартса под руководством Хэйзена Алисвела теперь играет в квиддич на межшкольном стадионе! Пока идут тренировочные шахматные матчи, но и чемпионаты не за горами!

Тем временем, наш главный художник Макс пополнил коллекцию наград проекта шедевральными орденами, за которые могут побороться и приспешники Разрушителя, и добропорядочные маги!

И, конечно же, на страницах нашей истории увековечились новые завершенные сюжетные эпизоды.

Да это расхитительство какое-то!

Если вашу мирную прогулку у озера нарушает пролетающий феникс - не спешите бежать за ним! Если кто-то скрылся в толще дубового ствола - поберегите свой лоб! Если под вашими ногами ведущий в неизвестность люк - трижды подумайте, прежде чем давить на кольцо.

Не послушались? Не удивляйтесь тому, что будет дальше!

В подземном зоопарке господина "Директора" водятся отнюдь не пушистые зайчатки. Но страшней зверушек (ах, Гринписа нет на Виту и Серафиму, отказавшихся их кормить!) - ввинчивающиеся в плоть осколки, смола и очаровательный тип с тесаком.

Подходящая охрана для Дамблдора, не так ли? То есть, для Дамблдоров! Сотни тел Директора; с очками и бородой, выстроившись ровными шеренгами, взирали на нарушивших покой подземелий пустыми голубыми глазами. И лишь одно не стояло, а лежало - иссохнув, в гробу. Очистительное пламя поглотило чудовищную кладовку и следы темного ритуала, но кое -кто этому вовсе оказался не рад.

Чем расплатится Теодор Найт за изничтожение стратегического запаса назвавшего себя Директором? Кому поможет жертва Хэйзена и как использует позаимствованную под шумок бузинную палочку Серафима? Что почерпнула в памяти Фоукса Лейли, и каким будет следубщий ход того, кто, смеясь, напутствовал уцелевших провести оставшееся им время поумней?

Старые гробницы хранят больше секретов, нежели дают ответов... Особенно; если их заново закопали.

Момент истины

Верить в худшее не хочется никому. Верить в то, что за серыми именами в таинственной книге стоят настоящие смерти - знакомых и друзей, и вовсе кажется невозможным.

Лучше всего узнать правду, конечно же, из первых рук. И юная некромантка Селена с друзьями рискуют провести запрещенный ритуал, чтобы расспросить дух убитого префекта Рейвенкло о ее смерти.

Знают ли они, какую цену потребует потревоженная грань? Что за таинственный Управитель прожигает ненавидящим взором спины посягнувших на его тайны детей? И каковы истинные мотивы того, кто спасет их от смерти?

За рамками Вальпургиевых книжек (эвакуация)

Из ада, где схлестнулись огонь со льдом и безраздельно властвует смерть, попасть в картину - каково оно? Так ли гостеприимны обитатели нарисованного мира; так ли легко отыскать путь к спасению? Древесный голем, сумасшедшая гусыня и черный дракон - найдется ли компания для слизеринки лучше? И стоило ли тащить ее в штаб - квартиру аврората? Однозначно, да! По крайней мере, с такими спутниками у Серафимы не будет проблем со свободным пространством в эвакуации! И, если вдуматься, ей еще повезло!

Пепел Вальпургиевых домов

Казалось бы, враг повержен, пусть и немалой ценой. Но, возвращаясь домой, Макс и Лиам застают лишь пепелище. И трофейный посох выстужает не только Хогсмид снежной бурею, но и душу Уолтерса, разучившегося вмиг чувствовать и переживать.

Смерть не стучится в сгоревшие двери, она приходит спокойно и полноправно. Вой демона, оплакаивающего ушедшую хозяйку, не слышит вся деревня. Под зеленые лучи Авад, повторяющиеся заклинившей пластинкою круг за кругом, никто не боится попасть. Ни с чем уходят даже дементоры. И, когда парни покидают руины дома верхом на радужной змее, смерти достаются еще двое. Убийца и жертва - как это близко к тому, что хотел назвавший себя Директором.

Шабаш по-Дамблдоровски

Madeline

Лучшие традиции Вальпургиевой ночи

В ночь на первое мая ведьмы слетаются на шабаш. В ночь на первое мая так тонка грань меж мирами людей и фей. В ночь на первое мая годовое колесо поворачивается к солнцу - но лишь в сердце самого яркого света берет начало самая жуткая тьма. Время зарождения. Время возрождения. Время набирать силу - и не всегда пути ее светлы и легки.

Все начиналось с красивой сказки, спектакля от юных актеров. Костюмы и декорации, костры и затверженные роли. И неожиданно хорошо удается первокурснице Селене древняя и мудрая старуха, и так идет солнечной Гвендолин легкий образ феи, и звонкий голос Джессики радует гостей пением.

Но за маской прекрасной Королевы Мая прячется та, что недрогнувшей рукой готова избрать жертву во имя своего покровителя. И меч в руках Майского Короля жаждет напиться живой, не бутафорской крови. И плата за загаданное желание - всего лишь чья-та жизнь.

Но от чего же не рад режиссер превращенного в часть чудовищного ритуала празднества? Кто явился незваным гостем? Прогадала ли со своим желанием Гвендолин? Кому покорился посох Смерти и отчего огонь не смог пожрать избранную жертву? Как вышло, что ученица обратилась чудовищем? Опоздали авроры или все-таки успели - в самый раз? И чьего сердца не хватило тому, кто назвал себя Дамблдором, для столь желанного ритуала?

Милость судьбы переменчива всегда, а в ночь, когда грани миров столь тонки, на нее и вовсе не стоит полагаться. И выверенные планы рассыпаются горсткой бестолковых кирпичей. Кому улыбнется фортуна в следующий миг?



Вальпургиевы ритуалы (часть на алтарной поляне)

На одной поляне - шумит, торжествует, вертится праздник. На другой - черные камни ждут кровавых сердец, а жертва, что могла бы никогда и не умирать - своего часа. Сердца убитого и убийцы, жертв случайной, избранной и добровольной, бессмертного и волшебного существа готовы стать ключами к возврату утраченного могущества для того, кто воссядет на белый центральный камень.

Но... Долг жизни следует отдавать - и наивен тот, кто верил - хладное железо удержит фейри, а охранные чары - людей. Что принесет дар Тени юной Селлин, истинной дочери Слизерина?

Но... Зачарованный меч готов напиться не только человеческой крови - и ведомое рукой истинной гриффиндорки лезвие рассекает черный камень, и совершенное магическое построение теряет свою целостность. Чем расплатится за это Вита?

Но... Провидица аврората знает свое дело - и спешит уже к поляне ударный отряд. Всего лишь секунда нужна Разрушителю, чтобы спасти самый ценный белый камень. Секунда решает все. И под дружным аврорским ударом зловещая гексаграмма оборачивается обугленным котлованом, а тот, кто называл себя Дамблдором - являет истинное лицо.

Но... Смерть манит того, что со Смертью давно на "ты", и навеянный Максимилианом сон сильней и коварней любой лобовой атаки. А ведь расправа была так близка!

Но осталось двое. Всего лишь двое. Целых двое. Демон и проклятый. И их довольно, чтобы отделить голову спящего от тела.

Еще не победа. Но вместо возвращения силы демон теряет добрую часть от того, что с таким трудом накопил. Он жаждет реванша.

Час войны пробил.

Мир на пороге хаоса

Madeline

Второй акт сюжетной линии

Прошло время таинственных находок, догадок и надежд на лучшее.

Все маски сброшены. Все шутки кончились. Все планы - своих и чужих, нарушены. Аврорам не эвакуировать мирно детей, прижав самозванца к стенке в пустом замке. Разрушителю не исполнить задуманный круг ритуалов. И от войны никуда не деться.

Тот, кто называл себя Дамблдором, сделал ставку на волшебную ночь Белтейна, на силу древних артефактов - и на кровавые алтари. Что может быть проще, чем привести на заклание не способных сопротивляться детей? Но силы чуждого Разрушителю мира обратились против него же. И зачарованный меч, ведомый рукой гриффиндорки, поразил алтарь. И магия фейри наделила странными возможностями слизеринку, и духи дали подсказку юной некромантке, и посох зимы покорился избраннику смерти. И авроры сумели явиться - и нанести удар. Не фатальный, но сокрушительный.

Да только министерство магии не на их стороне, Разрушитель забаррикадировался в замке Хогвартс, взяв заложников, и без штурма не обойтись...

Хроника нового Хогвартса

Madeline

Все думают, что Директором Хогвартса является Альбус Дамблдор, но просто ли так никто не задумывается, как он выжил в той большой войне? И кто в этом случае покоится в загадочной гробнице, найденной случайно учениками неподалеку от выстроенной на озерном берегу ледяной башни? Да и ясновидцы, начав искать специально, абсолютно точно видят давнюю смерть великого мага. Кто-то, возможно, может даже поговорить с его духом. Кто же скрывается под личиной Альбуса - гость из параллельного мира или коварный злоумышленник? Каковы его настоящие цели? И куда пропали многие из поступивших в школу; но так и не окончивших ее по загадочным причинам учеников? Что на самом деле подпитывает защиту школы, ставшую в последние времена необычайно мощной? И... Как Министерским магам захватить интригана и его сообщников, не затронув безвинных учеников, если контроль над школой давно ими потерян? Возможно, подсказки придут со стороны спящего духа замка или самих основателей?

Начало весны..

Сошедшие с ума лестницы замка привозят учеников к потайному люку на потолке. Но имена в волшебном фолианте потайной башни Книги и Пера полнятся мертвенно - серыми оттенками, а четверка символов Хогвартса вовсе не весела. Серая Дама дает подсказку, юная некромантка будит свой дар.... Но как бы ни был чудесен макет, что управляет чарами старой школы - записка, что прилагается к повредившим его каменным сферам намекает - добрые сказки кончились. И вроде бы, проблема лестниц решена, и план троих учеников с одной самозванкой кажется неплохим... Да только всем ли удастся выжить при его исполнении?

Благие намерения явиться на лекцию могут привести на свидание с проклятием, черными молниями и заброшенным крылом замка. Едва не превратившись в лишний экземпляр рыцарских доспехов - задуматься, что же так старательно охраняют. Начав искать - конечно же, найти. Портрет великого мага, мороженое яйцо феникса и консервированного полтергейста. Ах да, и историю одного темного заклятия впридачу - ведь кроме разнокалиберных консервов юным ясновидцам никуда без зрелищ!

Остается один лишь крохотный вопрос... Что Лориан, Джессика и профессор Найт станут делать со всеми этими подарками судьбы?

Чтобы пройти испытание и удостоиться встречи с духом древнего замка, нужны четверо. Вот только среди этих четверых должны быть избранники каждого из Основателей Хогвартса. Гриффиндорке, двум Слизеринцам и не примерившей Шляпу чужестранке для выполнения миссии не достает ученика дома мудрой Ровены. Что делать? Конечно же, вербовать! Вот только что, если не только Вите и ее "сестричке" есть, чего рассказать?

Знаете; как выглядит мечта злодея?

А - Добрая

Б - Наивная

В - Послушная

И милая юная леди! Встречайте - Гвендолин Роу подходит по всем параметрам! Могла ли подумать хаффлпаффка, что обещанная Директором награда для сумевших остановить взбесившиеся лестницы героев - скорая смерть на темном ритуале? Нет, конечно же, нет. Ясновидящая называет имена - и пропадают втуне все попытки старого замка скрыть юное сопротивление. Теперь противник знает их в лицо. Долго ли ждать удара?

Директор Дамблдор беспокоится о безопасности школы, директор Дамблдор насторожен известиями о пропавших учениках, Хогвартс скорбит о потерях... И, разумеется, ограничение выходов из замка - только ради охраны жизни и здоровья юных волшебников. Но кое-кто знает - все не так, как кажется....

Пир во время Чумы, таинственная мистерия древнего Бельтейна. Костюмированный бал - спектакль в ночь на первое мая, артефакты, розданные щедрой рукой .... Отчего же радуются предстоящему мероприятию все - кроме артистов, избранных на главные роли? Ах, да! Виват новому старшему префекту школы! Говорите, апплодируют сказочной царевне Джайе еще меньше юных магов, чем радуются балу? Вам показалось. Такие вещи ныне опасно замечать.

История продолжается, сюжет еще в самом начале... Хотите внести свой вклад и поменять ход событий? Присоединяйтесь!