Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Широкая Масленица в Алидерии

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Широкая Масленица пришла в Теллу! Новым квестом и особыми блинными подарками алидерийцы отмечают проводы зимы.

Принять участие в выпечке праздничных блинов может каждый, заглянув к Трактирщику в гости. Он подскажет, что какие продукты ему нужны для угощения. Придется немного потратить ресурсов, подраться и поломать голову, помогая хозяину Харчевню-на-Дереве. Кроме того, Шамаханский торговец обновил свой ассортимент подарков в Шатре. Аромат вкусных блинов с различными вкусными начинками царит уже повсюду. Отведайте и Вы!

Пропажа реликвий

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Новым праздничным квестом отметила Алидерия свое трехлетие. Накануне Дня города в столице изчезли раритетные ключи от врат Теллы.

Напомним, до этого перед днем рождения игры уже была одна пропажа. В прошлый раз городские власти потеряли редчайший том Истории Теллы. На этот раз они не уберегли уже более ценные реликвии - ключи от города, подаренные Мэру еще Демиургами. Была ли это кража из сокровищницы или волшебные раритеты сами проявили свой характер - неизвестно. Главный Сыщик призвал жителей Алидерии помочь в спасении праздника. Оказать содействие властям в раскрытии этого скандального дела можно, обратившись к чиновнику на втором этаже Городской Управы.

День сердец Алидерии

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

В праздничном календаре Алидерии наступает очередной день подарков и веселых улыбок - День всех влюбленных.

В Теллу по приглашению Мэра вновь прибыл постоянный продавец сувениров - Шамаханский торговец. Порадовать своих возлюбленных и друзей красочными валентинками, шоколадными конфетами и игристым шампанским можно уже сейчас. Лазурный шатер купца будет стоять на Главной Улице столицы до 20 числа включительно.

Персонаж года назван

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Без особой интриги в число номинантов на главное звание года вышли три игрока Алидерии - БезПонтов, Himani и поимени. В жесткой конкурентной борьбе победу одержал последний участник конкурса.

Голосование за лучшего персонажа ушедшего 2011 года не обошлось без небольшого скандала. Часть голосов номинантам оказалась накручена с помощью мультов. Но эти махинации были вовремя пресечены и на итоговый результат не повлияли.

Несмотря на общепризнанный статус фаворита, БезПонтов все же не смог получить почетный титул. Отстав от лидера всего на 5 голосов, он занял второе место. Ведущий организатор конкурсов Алидерии Himani получила 18 голосов, став третьей. Первое место почти с 50% результатом взял поимени. Достигший в январе этого года главного апа игры - 25 уровня - игрок покорил и еще одну ступеньку, став лучшим персонажем ушедшего года.

Как и обещалось, победитель получил особый эффект и артефактный амулет от администрации игры. Поздравляем всех участников и желаем им новых достижений в 2012 году.

Персонаж года

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Ежегодный конкурс на самого значимого игрока Алидерии снова открыл голосование за номинантов.

Очередной год подошел к концу, пора назвать имя того, кто оказал наибольшее влияние на развитие игры за минувшие 12 месяцев. Сейчас стартовало тайное голосование за кандидатуры будущих номинантов. Игроки могут сами выдвинуть тех персонажей, которые внесли в проект, по их мнению, весомый вклад. По результатам этого отбора, десятка самых популярных игроков Алидерии перейдет на итоговое закрытое голосование, которое и определит имя победителя. Человек года получит особые призы от Администрации проекта.

Новости ВКонтакте

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Теперь все последние изменения игрового мира Алидерии можно узнать в обновленной группе в популярной социальной сети ВКонтакте. Почти заброшенный за время застоя клуб участников проекта снова начал свою работу.

Администрация обновила новости на странице. Информация обо всех самых последних апдейтах января - уже размещены там. Кроме того, изменился адрес самой группы для ее поиска. Теперь страничку Алидерии в соцсети легко найти, просто введя после домена ВКонтакте название проекта: alideria. Для всех уже состоявших в группе игроков ничего не поменялось.

Охота за мёдом

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Очередная локация с неразгаданными пока секретами появилась в Западном Лесу.

Где водятся медведи? Правильно: там, где есть мёд. А где есть мёд? Правильно: там, где есть пчёлы. Пойдя как-то следом за одним из повелителей медведей, группа дозорных наткнулась на огромное земляное жилище диких пчёл. Однако ни полакомиться цветочным или липовым медком, ни исследовать улей у них не получилось. Насекомые дали отпор исследователям. Пришлось отступить.

Чудо Крещения

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

За один день река в Теплых Водах покрылась льдом. И все для того, чтобы алидерийцы смогли искупаться в проруби.

Разные чудеса происходят в мире, а в нашем магическом - чудес хоть отбавляй. Вот и сегодня одно чудо произошло в Телле. За ночь Лидера из свободного потока превратилась в скованную льдом зимнюю реку. Это дело рук Демиургов, решивших побаловать алидерийцев купанием в проруби. Ее самую уже сделали в Теплых Водах. Окунувшись так разик в уже заботливо прорубленной Демиургами полынье не просто приятно, но и полезно для здоровья. Говорят, после такой процедуры жизненные силы повышаются, и здоровье начинает восстанавливаться быстрее. Жаль, правда, что такой эффект сохраняется только одни сутки.

Время невест

Алидерия - бесплатная онлайн игра в стиле фентези

Новый социальный квест появился сегодня в Алидерии. Теперь все невесты перед свадьбой смогут погадать на любовь.

Раньше свадебный квест был только у женихов. Девушкам проекта приходилось ждать своих суженых, скучая от безделья. Теперь и у представительниц слабой половины проекта появилось интересное занятие: сплести венок и пустить по речке. Есть поверье, если он потонет, не судьба быть с женихом, а если поплывет, то свадьба состоится. Поверья поверьями, а выбирать-то все равно придется девушке самой. Зато теперь этот выбор у нее будет сопряжен с небольшим испытанием.

В течение недели квест доступен даже тем девушкам, кто уже состоит в браке. Они смогут пройти его без ущерба своим супружеским узам.