Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Второй сезон

Terra incognita

Так где же будет происходить игра второго сезона, спросите вы? И мы ответим:

Крейсер «Киямат»

«Барзах» - военный крейсер второго поколения класса «Ариф», состоящий на службе флота Межгалактической республики.

В 2188 году попадает в засаду алнерийских кораблей. Превосходство врага очевидно, поэтому капитан принимает решение укрыться в подводной пещере на планете системы Шива. Воля случая и этот выбор становится для экипажа роковым, стоящим многих жизней.

2408 год крейсер «Ахира» находит «Барзах» и извлекает из ловушки, которая погребла ее на 220 лет. Большинство членов экипажа погибли, но найдены несколько криокапсул, в которых «спали» члены экипажа, в том числе и капитан.

ИИ крейсера, прекрасная Барзах восстановлена до версии возрастом 101 год, еще до того момента, когда она обезумела. Криокапсулы с телами оставшихся в живых членов экипажа, в том числе и капитаном, передали для доставки на Артин.

О наличии еще нескольких криокапсул с членами экипажа сообщено не было, они были разбужены, и им предоставлен шанс выбрать – хотят ли они вернуться в мир, который изменился за 220 лет, либо остаться на «Барзах» и отправиться в «Крестовый поход», не за Республику, и даже не за Конфедерацию – за Вселенную, над которой нависла реальная угроза. В это же время экипаж "Ахиры" делает для себя тот же выбор и часть из них решает остаться.

Коммандер Арталь становится капитаном обновленной «Барзах».

И теперь, Крейсер «Киямат» держит путь к своей судьбе, предоставлен сам себе. И главная задача немногочисленного экипажа, что состоит из бывших членов команды «Ахиры» и «Барзах» - выжить любой ценой и победить.

Планета Роине

Роине – небольшая планета в галактике Андромеда, расположенная на границе сектора GF-876. Планета некогда была одной из Колыбелей века Химер, но после введения закона о запрете экспериментов, Колыбель была уничтожена, а планета заброшена.

В 2368 году о планете вновь вспомнили, и решили построить Исследовательский научный центр, специализирующийся на изучение и воспитании ИИ. За сорок лет на планете был выстроен огромный научный комплекс, который заявил о себе на всю галактику, и вошел в Понагирский список передовых Исследовательских центров.

Программисты-контактеры, робопсихологи, аналитики и специалисты разных областей живут и обживаются на Роине.

Идиллия? Вот только странность, все чаще стали ходить разные слухи об исчезновении людей, и вспоминаться старые страшные байки, о монстрах, например.

К тому же ученые центра уловили эхо «Зова», который странным образом воздействует на ИИ. Изучить подобное влияние и сделать определенные выводы, а может быть и попытаться найти источник – это и многое другое предстоит тем, кто свяжет свою жизнь с Роине.

Артин – столица КНС.

Вернувшиеся из миссии члены экипажа попадают под пристальное внимание не только властей и РАК, но и под объективы папарацци. Кто-то называет их героями, кто-то напротив, считает миссию провалившийся. Языки говорят, люди судачат, их даже узнают на улицах. Тяжелое испытание вкупе с частыми вызовами для дачи показаний.

Капитан Монтгомери и коммандер Блэк и весь командный состав, держат ответ перед трибуналом РАК, которым хочется докопаться до истины.

В этих условиях нужно проявить недюжую стойкость всем им и попытаться наладить «нормальную» жизнь, по крайней мере убедить в этом других.

Но память о том, что было и что происходит там, на краю Ойкумены не дают покоя. Нужно быть внимательными, нужно быть начеку, и нужно быть здесь, чтобы в нужный момент предупредить тех, кто остался на передовой этой странной теневой войны.

Добавлена: 22.05.2014 00:27      Опубликована: 23.05.2014 10:38      Просмотров: 14739

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
24 апреля 2024, 12:43
22 апреля 2024, 08:30
15 апреля 2024, 02:08