Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Время мира в Гартштадте

Гартштадт

После того, как в мире появились первые люди, начали появляться те, кого принято называть магами. Долгое время в их руках была безграничная власть. Маги, конечно, не уничтожали людей, не превращали в рабов, но считали, что стоят выше, а потому вправе вершить судьбу мира. Именно они послужили причиной появлению вампиров.

Однако это не могло продолжаться вечно, и один из служителей Церкви, которая в те годы только зародилась, возжелал лучшей жизни. Он создал Орден инквизиторов, в который поначалу набирали простых смертных, а позже, когда узнали о появлении людей с иммунитетом к магии и особыми магическими талантами, отбор ужесточился. С того дня началась борьба Церкви и Ковена. Количество инквизиторов увеличивалось подобно снежному кому, и через полвека равновесие сил пошатнулось. Маги более не управляли миром, они стали изгоями. Их вместе с союзниками вампирами и оборотнями убивали, держали в неволе. И скорее всего, не без помощи Ордена, в конце концов, маги бы были полностью истреблены, но этого не случилось. Орден устал быть оружием в руках Церкви, и восстал против нее, объединившись с Ковеном. Вдвоем они смогли уничтожить всех церковников, но никогда не будут забыты те темные времена. Ковен до сих пор с недоверием относится к инквизиторам, даже несмотря на то, что они встали на страже равновесия и порядка в мире. Инквизиторы больше не палачи Церкви, но и не союзники Ковена.

Двести лет длится мир между магами, инквизиторами, вампирами, оборотнями и людьми. Но то тут, то там возникают конфликты. Многие словно сидят на пороховой бочке, боясь, что древняя вражда даст о себе знать.

Добавлена: 04.12.2020 20:06      Опубликована: 04.12.2020 20:11      Просмотров: 24447

Похожие новости

сегодня,
03 апреля 2013, 19:09
16 декабря 2012, 17:03
05 марта 2012, 17:26
26 августа 2021, 13:01