Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Спойлеры о проекте заявок от команды ForumD

Спойлеры о проекте заявок от команды ForumD

15 сентября Deff объявил о закрытии своего проекта "Ролевые заявки" который делался при поддержке администрации ФД и мы объявили о том что накодим новое. Так вот друзья, работа началась, мы в процессе.

Ну, а сегодня я пришла со спойлерами о базовых возможностях и оформлении будущего проекта!

Итак...

● Все заявки будут создаваться на отдельном сайте (прямо сейчас идёт работа над настройкой бекенда) и распространяться на всех форумах через js-скрипт, который администраторы должны будут поставить себе на форум. Сам скрипт, добавляющий ссылку на страницу с заявками будет небольшим (пара строк максимум) и будет добавлять ссылку на страницу, на которой будут генерироваться заявки. То есть, принцип генерации страницы с заявками на вашем форуме сохраниться, но!

● Этот отдельный сайт, упомянутый выше, - это не ForumD, а совершенно другой с базой данных, новым хостингом и доменом - в общем, будет всё как у людей.

● Для подачи заявки обязательно нужна будет регистрация, чтобы заявку вы могли самостоятельно поднимать, делать неактуальной и редактировать.

● Заявка будет подаваться через форму на сайте. Пока неизвестны подробности формы (до этого просто не дошли ещё), скажу только что не будет строгого ограничения по количеству символов в описании заявки и будет много тематик форума, их можно будет выбирать несколько и они заменят описание форума.

● Планируется добавить форму поиска по названию заявки или автору, который её оставил. А также будут фильтры по тематикам форума и типу заявок.

● Да-да! Вы не ослышались! Будут заявки нескольких типов: "ищу роль", "ищу игрока", "ищу партнёра". То есть, добавляя себе на форум скрипт для генерации страницы с заявками, администраторы ещё облегчают себе работу по поиску игроков, ведь под рукой будут объявления о поиске форума и/или роли.

● В каждой заявке (где-то в уголке) будут цифры, обозначающие сколько человек посмотрело её и (в случае, если тип заявки "ищу игрока") сколько совершили переход на форум.

● Так как заявки не будут ограничиваться по количеству, а "апать" их смогут пользователи самостоятельно, прямо сейчас мы обсуждаем как лучше организовать всё так, чтобы было разумно и никто не обиделся. На эту тему будут отдельные спойлеры, пока точно ничего неизвестно. Но что уже известно: новые заявки первые пару суток будут помечаться особым значком для большей заметности.

● Оформление самой страницы будет в газетной стилистике и чем-то напоминать страничку объявлений в газете.

Добавлена: 25.09.2021 16:38      Опубликована: 26.09.2021 16:33      Просмотров: 8930

Похожие новости

29 ноября 2023, 16:09