Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Нововведения и награды!

Нововведения и награды!

Идёт первый месяц нового 37 триместра, и многие уже успели оценить нововведения! Если раньше акция "Лучшие недели" проводилась только изредка в честь Нового года, то теперь это официальная и постоянная процедура. Была введена система медалей, которые вручаются лучшим в конце каждой недели - их можно будет увидеть в личном деле, а аватар победителя - на главной странице журнала и в зале лучших. Количество номинаций тоже увеличилось - например, появились медали за открытие нового предмета или написание лекции. Ученики могут получить сразу несколько медалей каждую неделю - за первую домашнюю работу за неделю, за лучшую работу по баллам, наибольшее количество баллов или сданных работ. Если не вышло добиться желаемого в этот раз, всегда можно попытаться снова!

Кроме того, почти каждую неделю можно получить особенную уникальную медаль. Так, на третьей неделе - Неделе радио - появилась возможность обрести медаль диджея, проведя один эфир и прокомментировав три других, и некоторые уже этим воспользовались. На следующей неделе такая особенная награда тоже будет. За что именно она будет даваться - пока что держится в секрете, но одним из способов её получить будет посещение ролевой лекции по Целительству, которую начала Лора Рейгхард всего пару дней назад.

Однако желающим обрести ещё одну медальку нужно не зевать, потому что количество соперников тоже возросло. С этого триместра учащиеся Совилура становятся обычными учениками: преподаватели и выпускники, обучающиеся там, и раньше могли делать домашние работы, но теперь они могут участвовать в гонке факультетов и переводиться с курса на курс в обычных триместрах.

Стоит помнить, что всегда есть дополнительные способы получения баллов - например, интересные конкурсы, один или несколько из которых всегда активны. Прямо сейчас можно решить японский кроссворд в честь Дня Всех Влюблённых на одном из трёх уровней сложности. А если пришла пора сдавать экзамены, скорее выбирайте их и пишите, ведь это поможет вам в будущем получить диплом и с ним - звание бакалавра или магистра в выбранной области. Пути развития в Элис-Хогвартсе становятся всё более разнообразными!

Тринадцатое Самоуправление!

Тринадцатое Самоуправление!

Сейчас в школе каникулы и период подведения итогов 36 триместра. Борьба в этот раз была нешуточной: Оникс, Дольфилор, Дракониан и Итар соревновались между собой, не уступая ни на балл! Ближе к концу ноября мы точно узнаем, кто же возьмет кубок школы!

Но давайте перейдет к тому, что же в АХе произойдет 1 декабря. В нетипичное время в Alice-Хогвартсе наступает новый период - стартует Самоуправление XIII. Это период, когда можно попасть на любой факультет и познакомиться с ним не только став учеником, но и попробовав себя в роли декана или префекта. Кроме того, каждый ученик может стать преподавателем без особых усилий. Все должности и предметы, что активны в обычное время, будут закрыты на этот период.

А еще 1 декабря - как обычно, дата начала ожидания Нового Года в АХе. Будет ли новая елочка, которую можно украшать своими домашними работами и подарками друзей, или что-то другое, не менее увлекательное - узнаем лишь в декабре. Но обязательно что-то будет, что-то праздничное и веселое!

Из последних новостей: в школе были обновлены гербы и значки. Наши старые знаки отличия уже давно потрепались, невероятно долго они нам прослужили, поэтому мы все рады этому событию! Новые гербы уже можно увидеть в журнале и на мантиях аховчан. И мы верим в то, что это не последнее дизайнерское решение и Alice-Хогвартс постепенно приобретет современный вид!

Волшебное приключение!

Волшебное приключение!

Наступила весна, а с ней в Alice-Хогвартс пришел новый 34 триместр и волшебное приключение. Ученики уже вступили в новую борьбу за кубок школы и встали на путь в волшебной карте.

Что же такое волшебное приключение? Каждый участник может вступить в игру, выполнив несложное задание, как например, поиграть в главном зале, также за любую домашнюю работу или проверку работы можно стать путешественником. Затем каждый выбирает путь. Путей три: можно стать Гарри Поттером, Гермионой Грэйнджер или Роном Уизли. Разница лишь в бонусах и во внешнем виде.

А еще победителей может быть трое: победят те, кто по своему пути дойдут до конца карты. Каждую неделю будут новые три задания, выполнение которых дает три шага вперед. Есть бонусы, с ними прохождение карты упрощается, есть бонус, когда можно просто засчитать задание, не выполняя ничего.

Первая неделя приключения уже стартовала! Задания разной сложности, сложное - это сделать домашнюю работу по Целительству или Магии рисования или же написать новую лекцию. Просто задание - пообщаться с кем-нибудь в беседке, среднее - поучаствовать во флешмобе аватарок, который стартовал на этой неделе.

Это уже традиционный конкурс, где нужно сменить аватарку по заданной теме. На данный момент принимаются аватарки с весенним оформлением и изображением любого приключения. Конкурс будет длиться ровно месяц, в конце участники получат призы в виде 10 административных баллов.

Весеннее приключение призвано развлечь аховчан, подарить весеннее настроение и получить кучу баллов. Присоединяйся и ты!

Конец 32 триместра!

Конец 32 триместра!

Окончание учебы подкралось внезапно, хотя все готовились и делали все, что могли, чтобы заполучить кубок Дома. Но только один получает его - и в этом триместре это удалось Итару. Было непросто, но главное - интересно, много домашек, много конкурсов, много новеньких.

Что же теперь? Сейчас каникулы, аховчане празднуют их в личных ролевых, придумывая интересные приключения, а также следя за погодой, которая всегда выдает что-то необычное. А все последние новости постоянно обозревают диджеи с нового радио Дракон-fm.

И, главное, все готовятся к новому зимнему триместру. Он наступит традиционно в первый день зимы, и мы хотим придумать новые игры, но теперь уже с зимней атмосферой и подготовкой к великому празднику для аховчан - Новому Году!

Итоги Хэллоуина

Итоги Хэллоуина

Alice-Хогвартс не мог пропустить такой праздник, как Хэллоуин, когда сладости рекой и вокруг маски. Особенно сладости любят аховчане: даже грозная Белочка присоединилась к празднеству и угощала всех вкусняшками или же наказанием в беседке. За чашечкой молока и печенек от Белочки там же в беседке можно было почитать последний выпуск Мини-V. Он особенный тем, что посвящен Хэллоуину, и тем, что вышел очень увесистым.

Многие журналисты приложили руку к выпуску. Кто-то написал здоровенный рассказ, где каждый аховчанин встретился со своим кошмаром. Кто-то создал сборник ужасных комиксов, где также все подверглись различным пугающим и не очень пыткам. Кто-то разузнал все страхи аховчан и удачно высмеял их, а кто-то провел принудительный тест. Но также там были и более приятные и вкусные вещи.

А кто успел написать комментарий к любой статьей хэллоуинского номера, сделал шаг по карте осеннего приключения. Этот квест уже подходит к концу, как, собственно, и 32 триместр. Аховчане упорно шли вперед, выполняя каждую неделю все новые и новые задания. Сейчас же стартовала последняя неделя, последний шанс дойти до конца. Условия изменились: можно выполнить любое задание, которое не было выполнено, но теперь за него всего дают 5 баллов, а не 10, как раньше. Но если ты хотел дойти до финиша первым или даже вторым, то уже опоздал. Потому что у нас есть первые победители! Это Эскар Ресбери и Зак Картер. Но место третьего победителя еще свободно.

За прошедшее время произошло не только хорошее, но и ужасное, что привело к великолепному. Сейчас все объясню. Наше радио Дракон-fm сломалось не вовремя, хотя возможно, это и было причиной. Пришлось быстренько делать новое радио, которое уже отлично работает и даже лучше старого, хотя и имеет недоработки, но их постепенно исправляем. Теперь каждый аховчанин может стать диджеем, оставить комментарий или залайкать эфир без другой регистрации или участия администраторов. И эфиры стало проще загружать, это доказали новые и старые диджеи, которые легко сумели выложить уже кучу эфиров!

Alice-Хогвартс ни в коем случае не спит, а развивается, иногда мелкими шагами, иногда на это вынуждает поломка. Но аховчане это видят и поддерживают любые изменения!

Должности в Alice-Хогвартсе!

Должности в Alice-Хогвартсе!

В АХе можно быть кем угодно! Но расскажем о тех профессиях, что были заняты недавно. Теперь больничное крыло не пустует - совсем недавно там обосновался ученик Фредерик О'Генри. Но он не будет лечить аховчан один - ему будет помогать очаровательная помощница Лора Рейгхард. Если вы нечаянно порезались, то теперь знаете, что делать! Вам помогут, даже если вы попали под неудачное заклинание или пострадали на дуэли - именно это недавно случилось с двумя учениками, Заком и Эскар. Хотя, зная, что в школе есть два лекаря, не стоит специально себя ранить! Но процедура лечения теперь будет протекать куда быстрее и интереснее.

Еще в АХе есть развлекательное радио, где можно услышать голос диджея и различную музыку. Так вот, недавно в стане диджеев появился новенький - dj Primo. Он любит зажигательную музыку и рассказывать о новостях Alice-Хогвартса. Сейчас из колонок радио Дракон-fm постоянно слышен его голос, если хотите, то всегда можете передать приветы или заказать музыку!

Но и это еще не все! Зак Картер - активный новичок, который уже свой в доску - теперь стал еще и префектом своего факультета Итара. Теперь на всех факультетах есть деканы и префекты. Пожелаем Заку успехов и послушных учеников, а также море идей, как продвинуть свой факультет на первое место (стоит заметить, ему это уже удалось). Также другим префектам огромных успехов и сил для достижения своих целей!

Вот и все, на самом деле, каждый аховчанин может получить какую-нибудь должность, самое главное - хотеть этого и быть активным. Даже если, казалось бы, все должности заняты, можно найти лазейку. ;)

Погода в Alice-Хогвартсе: много ветра, много листьев!

Погода в Alice-Хогвартсе: много ветра, много листьев!

Октябрь в самом разгаре, но наступила ли осень в Alice-Хогвартсе?

Давайте разбираться по порядку: во-первых, стартовал конкурс листьев, где каждый может разукрасить чистый лист, найти где-нибудь опавший лист и сфотографировать или же нарисовать свой. Но этого мало для доказательства! Листья могут быть зелёными и олицетворять лето, например. Тогда перейдем ко "во-вторых".

Здесь у нас подготовка к осеннему празднику - Хэллоуину. Уже скоро АХ превратится в тёмную пещеру со множеством свеч и украшенных тыкв, а также здесь могут пригодиться работы из первого пункта. И еще аховчан ожидают новые страшные конкурсы, некоторые изменения в беседке, нашем чатике. И, конечно, тематический выпуск Мини-V, где каждый может внести свою лепту - написать статью об этом страшном празднике.

Этого мало для доказательств? Тогда вот вам "в-третьих"! В Alice-Хогвартсе появились метеопрогнозы, и с ними уже не поспоришь: осень на дворе, ветер бушует и гоняет желтые и красные листья по всем дворам школы. Вы не знаете, что надеть перед выходом за ворота замка? Посмотрите сводку погоды! Там вы найдёте не только информацию о метеорологических условиях, но и список неожиданных событий, в которых вы можете принять участие или которых, напротив, стоит остерегаться. Всё это стало возможно благодаря АХометеорологу Эскар Ресбери.

Ну теперь, надеюсь, вы верите в то, что в Alice-Хогвартсе наступила золотая, теплая своими красками и душевными разговорами, пропитанная жутким волшебством осень.

Конкурсы и новый выпуск газеты "Мини-V"!

Конкурсы и новый выпуск газеты "Мини-V"!

В Alice-Хогвартсе открылось сразу несколько возможностей набрать баллы и интересно провести время - специально для тех, кому наскучили домашние работы.

Во-первых, стоит посетить новую факультативную лекцию о причинах лени. Там же можно поучаствовать в конкурсе каляк-маляк - где ещё можно получить награду за обычные рисунки карандашом или мелом?

Во-вторых, зарядившись энергией, нужно отправиться на поле ловить бабочек! Это увлекательное занятие, которое принесет много веселья и кучу учебных баллов.

А когда набегаешься и устанешь, приходи пить кофе в беседку, где совместно с аховчанами можно открыть новый выпуск газеты Мини-V. Там можно узнать о своих достижениях, новшествах в школе за прошедшие две недели, посмеяться над анекдотами и не только!

Дел множество, Alice-Хогвартс рад тебя подтолкнуть к играм и веселью!

Осеннее приключение в Alice-Хогвартсе!

Осеннее приключение в Alice-Хогвартсе!

Осенний 32 триместр в Alice-Хогвартсе открывает охоту за приключениями! Каждый аховчанин может попутешествовать по территории АХа и пройти 24 шага по карте. У каждого есть шанс найти свое сокровище, и на этом пути неважно, ученик вы, преподаватель или житель!

Каждую неделю в течение всего триместра будут выдаваться три задания: сложное, среднее и простое. За каждое выполненное задание игрок продвигается на шаг вперёдё по карте. Ничего сложного, поэтому многие уже стартовали!

Сейчас наступила уже третья неделя осеннего приключения, и мы пристально следим за искателями приключений. Но присоединиться никогда не поздно, тем более что ходят слухи, что будет шанс наверстать упущенное, если вы начали не сначала.

Новый триместр начинается в день знаний!

Новый триместр начинается в день знаний!

Вот и наступило 1 сентября, всем пора в школу! Alice-Хогвартс - не исключение! Сегодня начался уже 29-й по счёту триместр, и он отмечен удачей и желтыми листьями.

Какие же новости принесла нам осень? Обновления не только в учебных лекториях, где появились новые преподаватели и ученики, но и на просторах ролевого мира. Вы знали, что 27 августа Alice-Хогвартсу исполнилось 11 лет? А самый любимый вид празднования - это бал! Хотя он уже миллионный по счету, он умудрился собрать вместе многих аховчан - как новичков, так и давно покрывшихся пылью ролевиков! Скорее всего, аховчан привлекает еда и танцы, а также обещанный сюрприз!

А чтобы не потеряться в возрасте персонажей или случайно не обратиться на "ты" к профессору, можно и нужно проверять возраст своего соигрока по табличке возрастов, найти которую можно в Домике МИРа. Самому взрослому аховчанину давно за сто, а самому юному всего лишь 11 лет. Там же (в домике МИРа) вы можете обновить свои способности, многие еще не воспользовались этой функцией!

Вот и наступила осень, но мы не унываем, а разукрашиваем все в осенних тонах и готовим осенние блюда. Присоединяйся и ты!


Страницы: [1] 2 »