Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Матчасть форума дополнена статьёй о традициях магического мира

HP: Suum cuique

Мы продолжаем заполнять пробелы в описании мира: ранее мастерами проекта была написана статья о Тёмной магии, которой в каноне, увы, уделено совсем мало внимания, теперь же дополнение касается традиций магического мира. В новой статье мы попытались немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о том, что собой представляет магический мир изнутри. Разумеется, не противореча при этом той немногой информации, которая есть в книгах.

Что такое традиции британского магического сообщества

Под традициями магического сообщества понимают те нормы, обычаи, правила и порядки, которые были заложены ещё сотни лет назад чистокровными волшебниками, по большей части – представителями аристократических фамилий. Если проводить параллели с маггловским миром, можно сказать, что традиции магического сообщества во многом схожи с нормами викторианской Англии, хотя, разумеется, отличаются своими специфическими чертами. Будучи консерваторами, волшебники почти не изменяли своим традициям за последние столетия и крайне неохотно принимали что-то новое, особенно если оно исходило извне. Разумеется, полукровки, выросшие в слиянии магического и маггловского миров, а также магглорожденные волшебники с течением времени привносили какие-то элементы культуры, однако медленно и понемногу. Таким образом, спустя долгие века истории магического мира его традиции мало изменились.

В полной статье можно прочесть о социальной структуре магического мира, отношении к религии, влиянии маггловского мира на волшебный, образовании, культуре и искусстве, а также некоторых традиционных развлечениях.

Добавлена: 24.01.2012 14:16      Опубликована: неизвестно      Просмотров: 19425

Похожие новости

24 июня 2014, 23:27
17 июня 2014, 20:47
26 июня 2013, 10:05
18 января 2013, 16:01
19 сентября 2012, 20:33