Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

"К вопросу о полукровках..."

Book of dreams

Администраторы форума расставляют раз и навсегда точки над "и" в щекотливом вопросе "Кто с кем может, и что же из этого выйдет".

Специально для этого Ллин Рианен поделилась своим мнением по этому поводу.

Скрещивать между собой нескрещиваемое – хорошая устоявшаяся традиция на фэнтези ролевых, однако мы ее поддерживать не намерены. В связи с участившимися вопросами плана «что будет, если тот-то женится на той-то и кто от этого родится» написана данная небольшая заметка, разъясняющая позицию администрации относительно межрасовых браков и потомства.

Во-первых и главных, мир данной игры опирается на устоявшиеся мифологические традиции и традиции фэнтези, заложенные мэтрами жанра. Нам совершенно не интересно, в каких компьютерных играх наги любились с гномами и в какой из многочисленных книг Сальваторе дроусские женщины рожали невразумительные гибриды дракона и демона, как и то, что из этого получалось. Мы не в праве запретить вам отыгрывать романы между представителями диаметрально противоположных рас – следить за логикой отыгрышей не входит в наши обязанности, и слава Богу – однако плоды таких отношений в игру приниматься не будут. Нет, исключений из правил не будет, по той простой причине, что рождение дракона от, скажем, эльфа невозможно в силу законов этого мира и банальной логики.

Во-вторых, администрация данной игры является апологетом логики и всячески радеет за ее соблюдение хотя бы в матчасти и в анкетах. Именно поэтому мы с трудом можем себе представить сожительство таких разных по менталитету и культуре существ, как, к примеру, наги и дроу. Во избежание ругани в анкетах с целью убедить игрока, что его оригинальное сочетание рас у родителей противоречит здравому смыслу, опять же, экзотические сочетания рас запрещены, исключений из правил так же не будет.

В-третьих, мы призываем любителей полукровок вдуматься в саму суть этого явления. Большинство рас обладают своими особенностями и умениями, которые наследуются детьми, однако при создании полукровного персонажа многие игроки пытаются прописать им половинчатые умения родителей или взять понемногу от каждого. Мы верим, что есть игры, где такое разрешается, но, поверьте, бесполезно приводить их нам в пример – у нас есть своя голова на плечах и мы знаем, что нельзя быть полуоборотнем, потому что оборотень либо оборачивается, либо нет, по той же причине нельзя быть полуундиной, полудраконом, полусильфом и так далее. Даже если родители относились к разным расам, раса ребенка всегда будет либо такая, либо такая, безо всяких полу, треть, четверть и так далее.

Именно поэтому мы решили окончательно прояснить вопрос о полукровках и перечислить все возможные сочетания, которые будут пропущены в игру и которым не будет чиниться никаких препятствий. Выбор сочетаний основан в первую очередь на мифологии, во вторую очередь – на классических произведениях писателей жанра фэнтези. Список окончательный и расширению не подлежит. Стоит так же помнить, что в подавляющем большинстве сочетаний человек\другая раса, рождаться на свет будет человек, который, тем не менее, может унаследовать некоторые черты магической расы.

Подробности о том, какие же полукровки всё же допускаются в игру, смотрите на форуме в теме "Народы".

Добавлена: 22.02.2014 19:04      Опубликована: 23.02.2014 18:17      Просмотров: 24916

Похожие новости

23 января 2018, 06:49
20 сентября 2017, 12:30
11 сентября 2017, 20:13
26 марта 2017, 16:01
25 июля 2016, 12:17