Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Автоматический расчет «атаки» и «защиты» - боевая система в игре «Проект «GenEx»

Автоматический расчет «атаки» и «защиты» - боевая система в игре «Проект «GenEx»

Мы ранее писали о появлении автоматической боевой системы в одной из игр на нашей кроссплатформе (игра «Проклятые солнцем»). Теперь боевая система введена и в игру «Проект «GenEx».

Для чего же она нужна? Не секрет, что на многих форумных ролевых играх остро стоит вопрос справедливого отыгрыша драк, дуэлей и прочих противостояний. Обычно, кто победил в драке, а кто проиграл, определяет мастер. Но, как бы ни старался мастер оценить поединок с точки зрения множества различных факторов, его решение всегда будет субъективным.

Теперь нам не придется ждать решения мастера. В определении победителя и проигравшего нам поможет рандом.

Расчет сил «атаки» и «защиты» персонажей производится автоматически по формулам, учитывающим как характеристики персонажа и его сверхспособностей, так и элемент везения в виде случайных чисел. Вы просто нажимаете кнопки «атака» и «защита», проставляя во всплывающем окошке программы уровень силы персонажа и уровень его способности, и программа рассчитывает силу вашего удара и обороны, вынося результаты в отправленный вами пост.

Для исключения манча в игре, боевая система содержит ограничения и жесткие рамки. Уровень персонажа складывается из двух параметров - силы (согласно ранга персонажа) и натренированности. Натренированность определяется количеством недавно проведенных боев - чем их больше, тем лучше физическая форма мутанта. В зависимости от текущего уровня мутанта, каждый может воспользоваться своей способностью определенное количество раз за бой. Если персонаж применил в бою способность данное количество раз, то он устал, и больше не может пользоваться способностью. Каждый человек имеет одно и то же число очков здоровья - 100. Когда у персонажа остается менее 20 очков здоровья, он не способен драться врукопашную, меньше 15 очков - использовать оружие. Если осталось менее 10 очков, он не в состоянии использовать и способность и теряет сознание. Если ваше здоровье достигло нулевой отметки – вы мертвы. Окончательно. И вам придется покинуть игру. Поэтому не доводите бои до смерти – если здоровья осталось мало, лучше попросите у вашего врага пощады. Или бегите (если сможете).

Правила отыгрыша боев, а также примеры их применения вы можете увидеть на страницах нашего форума.

Сражайтесь в удовольствие. Мудро продумывайте тактику боя, а рандом покажет, кому повезло больше!

Добавлена: 20.06.2014 16:03      Опубликована: 22.06.2014 11:31      Просмотров: 53540

Похожие новости

18 июня 2013, 23:56
25 июня 2013, 11:18
02 апреля 2013, 14:41
12 января 2015, 17:10
20 июня 2014, 20:38