Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Украден прототип протеза

 Украден прототип протеза

Раздел: Криминал

Место: Москва, филиал ЗАО «Симаргл»

Дата публикации: 31 декабря 2017 года

Время: 10:00

Этой ночью в Москве было совершено дерзкое ограбление, в результате которого был похищен опытный образец биомеханического протеза первого поколения, разработанного компаний «Симаргл», ПБ-1П. Похищение произошло в одном из филиалов предприятия на Севере Москвы, недалеко от станции метро Петровско-Разумовская. Похититель проник на этаж, на котором находилась лаборатория, где инженеры и нейробиологи вели совместные разработки в рабочее время, вскрыл дверь и после стычки с охраной проник внутрь. Некоторые данные указывают на то, что преступников было несколько, однако единовременно охрана видела только одного из них.

— Это невозможно провернуть в одиночку, — сообщает начальник смены, дежуривший в эту ночь. — Но мои подчинённые говорят, что единовременно они видели только одного нарушителя. Из-за перебоев с электроэнергией в ту ночь у нас навернулись компьютеры, которые отвечали за управление камерами видеонаблюдения и защитными турелями, поэтому мы ни время — ничего проверить не можем сейчас. Но мне вот люди ещё по-разному его описывают, один вообще говорит, что видел женщину, а другие, мол, он был в коридоре ещё до обстрела. Камеры мы посмотрели, но качество там сами понимаете — не разглядеть ничего. Я почти уверен, что похитителей было двое. И рано или поздно это докажут.

Согласно описанию охраны, похититель попал под обстрел автоматических турелей с травматическими пулями, но вопреки этому смог расправиться с несколькими охранниками, похитить протез и избежать поимки. Как выяснилось позднее, преступник использовал маскировку, переодевшись в одного из сотрудников ведомственной охраны «Витязь», найденного в процессе обыска в одном из шкафов лаборатории. Представители Государственной Службы Безопасности опросили очевидцев и начали составлять примерный фоторобот похитителя. Пока обнаружить его не удалось.

Эксперты считают, что почерк, а также найденные на месте преступления следы указывают, что похитителем был никто иной, как «Призрак» — легендарный вор, на счету которого находится множество крупных краж по всему миру. Эту версию в данный момент проверяют следователи ГСБ.

Добавлена: 05.05.2019 19:12      Опубликована: 05.05.2019 19:53      Просмотров: 13170

Похожие новости

14 февраля 2023, 14:59
31 мая 2020, 00:00
08 июля 2018, 17:09
21 марта 2017, 09:55
17 октября 2016, 17:56