Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Обновлены описания рас. Аншару

Обновлены описания рас. Аншару

Внешний вид и биологические особенности

Внешне от людей аншару отличают глаза без белков тёмного цвета и серого оттенка кожа. Волосы в основном чёрного цвета, редко – серого или почти белого. Борода и усы не растут.

Продолжительность жизни по земному летоисчислению – около трехсот лет.

Все без исключения аншару обладают пси-силой. У них часто проявляется необычная для других рас способность - устанавливать с электронными устройствами нечто похожее на телепатический контакт. Аншару не используют киберимпланты (хотя технически их использование возможно), потому что большинство преимуществ, которые люди получают с помощью киборгизации, аншару способны развить путём тренировок.

Социальное устройство и технологии

Руководящие должности в обществе занимают исключительно мужчины. Женщины могут заниматься воспитанием детей, наукой, искусством, руководить небольшими женскими коллективами на производстве, но стать главой организации – никогда. Это традиция, которая не обсуждается, в то же время предубеждений перед женщинами других рас у аншару нет.

Аншару, воспитанные в идеологии своей расы, будут драться только для защиты себя или своих друзей, используя силы не больше, чем необходимо для обороны. Также они сделают всё, чтобы убедить других не начинать драку. Они никогда не предадут представителей собственной расы, не позволят им страдать, голодать и т.п., если могут помочь. Если вы хотите играть аншару без этих ограничений, вы должны объяснить в биографии персонажа, почему он не получил должного воспитания.

Отношения с другими расами

Аншару по праву могут называть себя старшими братьями человечества. Их цивилизация давно оставила позади эпоху войн, и теперь живёт мирной жизнью, не вмешиваясь в дела других рас, но и к себе никого не приглашая. Дипломатические переговоры они предпочитают вести где-нибудь на нейтральной территории, вдали от собственного дома.

Их главная планета - Медная Заря - одна из двух центральных планет Союза Высших Цивилизаций.

Преимущества и недостатки

Преимущества

Пси-сила (на выбор: психокинез, телепатия, технотелепатия, исцеление, антипси)

Могут получать новые физические преимущества и пси-силы путём обучения

Периферическое зрение (поле зрения такое же, как у человека, но из-за фасеточного строения глаз аншару воспринимают всё его одновременно, поэтому к ним тяжелее подойти незаметно, но они не могут перевести взгляд с одной точки на другую без поворота головы)

Недостатки

Пацифизм (только самооборона)

Чувство долга к представителям своей расы

Не владеют магией

Добавлена: 03.12.2017 05:16      Опубликована: 03.12.2017 21:10      Просмотров: 17340

Похожие новости

13 марта 2019, 09:26
13 марта 2019, 09:20
13 марта 2019, 09:10
15 декабря 2017, 07:42
15 декабря 2017, 07:29