Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Обзор прессы Неаполя за 13 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Обзор прессы Неаполя за 13 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Наступил ещё один день под солнечным, южным небом. С первыми лучами восходящего солнца вампиры отправились в гроб… эээ кровати, чтобы выспавшись и отдохнув выйти на улицы, как только оно исчезнет за горизонтом. Пока они спят, а Неаполь живет обычной жизнью курортного города, мы с вами почитаем свежую прессу. Посмотрим, какие события удостоились чести быть освещенными на первых полосах газет.

Пишет ежедневная газета «Печать» (итал. La Stampa):

• Таинственное крушение яхты.

«У побережья Неаполя бесследно исчезла прогулочная яхта «Sea Bird» с четырьмя пассажирами на борту. Судно, вышедшее из туристического порта, бесследно растворилось в Средиземном море. Тревогу подняли только когда владелец судна не вышел на связь со своим офисом для решения деловых вопросов. Береговая охрана прочесывает акваторию, но пока следов пропавших не найдено. Море в тот день было спокойным, сигналов бедствия не поступало. Власти пока никак не комментируют происшествие, говоря, что ведется расследование. Удастся ли найти разгадку или это событие останется тайной, обрастая легендами и домыслами?».

• Нападение на антикварный магазин Джованни.

«Дерзкое преступление было совершено в одном из респектабельных районов Неаполя. Преступники, проникнув в антикварный магазин, вынесли сейф, в котором, со слов владельца, находилась старинная шкатулка ручной работы. Несмотря на то, что помещение было оборудовано сигнализацией и видеонаблюдением, а на место происшествия тут же выехали полицейские, по горячим следам злоумышленников поймать не удалось. Неужели нет свидетелей этого преступления? Как можно незаметно вынести сейф из магазина? Куда смотрит полиция? Эти и многие другие вопросы освещены автором статьи».

• Разрушение поместья «Инганнаморте».

«Вечером раздался взрыв в одном из спальных районов. Женщина, вызвавшая полицию, утверждает, что услышав грохот, выглянула в окно и увидела, как оседает крыша поместья. Приехавшие на место преступления полицейские обнаружили тела погибших, предположительно владельцев здания и какой-то серый порошок. Что это было, взрыв газа или теракт? Это предстоит выяснить следствию».

Желтая пресса, представленная газетой «Неаполь сегодня» (итал. NAPOLI OGGI), порадовала своих читателей занимательной статьей:

• Что происходит на улицах или куда катится мир.

«В статье собраны всевозможные слухи о том, что творится в ночных клубах, на улицах и даже в подземных коммуникациях города. Корреспондент, не предоставив ни одного подтверждения своим словам, задал властям и коммунальным службам много вопросов. Но в одном он прав. В Неаполе действительно происходит, что-то странное и возможно журналистское расследование поможет во всем разобраться».

«Республика» (итал. La Repubblica) подхватив эстафету слухов, напечатала статью:

• Очередная газетная «утка» или в центре Неаполя завелись волки?

«Жители, гуляющие в парке «Вилла Коммуны» утверждают, что видели стаю волков. Что это, результат непомерного употребления горячительных напитков, газетная утка или попытка известного политика прикрыть свои темные делишки? А может, это результат научных экспериментов какого-нибудь ученого энтузиаста. Во всем этом пытается разобраться наш корреспондент».

Все газеты отражают игровые события. Полную версию статей можно прочесть на сайте в теме «Подборка печатных изданий» (подраздел «Организационные вопросы» игры «Проклятые солнцем»).

Добавлена: 15.04.2013 17:02      Опубликована: 15.04.2013 19:29      Просмотров: 33229

Похожие новости

03 декабря 2013, 17:50
04 августа 2013, 19:21
20 июля 2013, 14:40
08 мая 2013, 14:35
04 апреля 2013, 16:53