Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Последние новости

Последние новости

Главная новость - нам 8 лет! В связи с этим на форуме обширная программа праздничных мероприятий: карнавал, фанты, конкурсы и раздача призов и подарков!

Наш форум обзавелся группой ВКонтакте, теперь с нами можно пообщаться и там. Добро пожаловать на огонек, мы рады всем.

Запущен новый глобальный квест по открытию нового материка. Будут открыты не только новые земли, но и новые расы, и новая магия. В командах еще есть места!

Полный рестарт форума!

Полный рестарт форума!

Dragon Age: Ante Bellum объявляет о своем рестарте.

Новый сюжет, новые квесты, больше информации о мире и пространства для действий персонажей. Вы хотели бы поиграть любимым каноном, но он был занят? Вас смущает объем наигранного в целом и за выбранного персонажа в частности? Тяжело влиться в сложившийся коллектив?

- На Ante Bellum перезапущен сюжет. Дальнейшее его развитие зависит только от действий (или бездействий) персонажей. Нет необходимости перерывать старые архивы или пролистывать огромную тему, чтобы узнать "что произошло в Ферелдене или Орлее?" Вашему вниманию представлена краткая выжимка и регулярно обновляемая система сюжетных арок - заданий.

Любопытные или отчаявшиеся. Ведомые страхом или доблестью. Мужчины, женщины, юнцы и старцы. Со всех концов света, где еще не звучали слова Песни. В ваших руках наше общее светлое будущее! В единстве наша сила и шанс спасти Тедас. Не оставайтесь безразличными. Не закрывайте глаза.

- На Ante Bellum вас ждет множество свободных ролей. Начните историю любимого персонажа серии или авторского персонажа вместе с нами.

Новая ночь... нова локация!

Новая ночь... нова локация!

В связи с очередным наступлением ночи мы решили открыть новую "ночную" локацию для наших игроков!

Немного о кинотеатре "Roxy":

Это заведение за последние 50 лет пережило два пожара и тысячи посетителей. Каждый день здесь крутят старые фильмы, которые сохранились за все время существования кинотеатра. Новые перестали завозить еще несколько лет назад, потому как старики, составлявшие основной контингент города, не любили новомодные боевики с "зомбями да пострелушками", а молодежи было настолько мало, что не окупался даже привоз фильма.

Старые скрипучие деревянные кресла, слабое освещение даже на входе (о зале и говорить нечего!) и бесперебойный показ фильмов рано или поздно должны были родить страшные байки. И они родились - байка о призраке киномеханика с обожженным лицом, байка о живом кинотеатре, поедающем на ночных показах одиноких зрителей, байка о 13-ом месте 13-го ряда - кто на него сядет в 13 часов 13 минут 13 секунд, тот будет проклят и умрет.

Билет на один сеанс - всего 1 доллар.

Пережженный попкорн - 50 центов.

Банка колы (только теплая) - 15 центов.

Билеты на задние ряды - 1 доллар 20 центов (идеальное место для ваших свиданий!).

Надеемся, что с помощью наших игроков у кинотеатра появится еще множество таинственных или забавных историй.

Вести с полей или коротко о происходящем

Вести с полей или коротко о происходящем

Прошло около месяца с момента нашего последнего обращения к участникам и гостям проекта, потому мы решили вновь обозначить динамику происходящего на форуме.

Прошедший месяц знаменовался приходом прекрасных эльфийских дев, быстро влившихся в сюжетную игру и обретших своих соигроков и читателей. Вдохновленный этим событием Солас расписал шапку форума на новый лад.

Игра тем временем разнообразилась новыми личными эпизодами и флешбеками. Межличностные отношения персонажей развиваются, а некоторым из них даже есть о чем повспоминать.

Сюжетная игра также не стоит на месте. В Инквизиции полным ходом развернулась кампания в Пределе Андорала, которой суждено обозначит дальнейшие отношения мятежных магов и Церкви. Исход ее по прежнему непредсказуем и все надежды обращены к смекалке и талантам бравого генерала Каллена и верного агента Нерии Сураны.

Осторожный след Бриалы все еще плутающий где-то в границах Вал-Руайо сводит вновь бывших сослуживцев. В игру оказывается замешан тайный "доброжелатель", имеющий целью продать свою предводительницу-революционерку с потрохами. Эта история пока не достигла своего апогея и на многие вопросы пока только предстоит ответить. С интересом наблюдаем за тем, удастся ли одиозной Бриале покинуть стены города без лишних потерь, чью сторону примет Сера, имеющая свои давние счеты с Инквизитором и окажется ли чувство долга молодой Элланы, потерявшей в людских интригах родной клан, сильнее чужих доводов.

В Ферелдене дипломаты-заговорщики уже перешли от слов к делу. Анора Мак-Тир согласилась принять помощь Инквизиции, хотя пока и не смогла разузнать истинных целей своих новых "друзей". Арестантке короля следует быть осторожной. Себастьян Ваэль, получив утвердительный ответ опальной королевы, подослал к ней своего человека, сам же отправился наводить мосты с другими представителями ферелденской знати. Посмотрим, как долго им удастся балансировать на лезвии и сумеют ли они собрать поддержку прочих баннов пока не поздно.

Соласу наконец удалось отыскать кого-то, готового его выслушать. И ему как всегда есть что сказать. Сейчас все карты на руках Хранительницы клана Ралаферин, Элиндры. Как распорядится она полученной информацией и судьбами своего клана пока неизвестно, но риск должен быть очевиден. Тем временем другие участники этой истории уже на подходе к эпицентру событий и вскоре им тоже предстоит сделать выбор. Сумеет ли Бриала договориться с долийскими собратиями и найти общие интересы в предстоящем плане, за кем последует Нерия Ралаферин - все это нам предстоит узнать в скором будущем.

Администрация проекта благодарит всех участников за увлекательную активную игру, ярких вхарактерных персонажей и уютные минуты во флуде. Спасибо, что вдохновляете нас на новые свершения, мы искренне рады каждому из вас!

Просыпаемся ото сна, медвежата

Просыпаемся ото сна, медвежата

Изменения на форуме за эти дни.

• Добавлен преподаватель-Кузнец в Гильдию ремесленников. Совсем скоро откроется первое занятие "Изготовление метательных ножей".

• Открылось занятие по алхимии - Кеннет Рун, Фаэдер. Алхимия. "Исцеление.".

• Начался ремесленный квест - Охота на алого дракончика.

• Открыт набор на квест Средь обитателей небес!

• У нас был изменён дизайн. \о/ Все мелочи в дизайне, оставшиеся из прошлого, в скором времени изменяться. О каких-то косяках, которые вы заметили в дизайне, пишите Мист в ЛС.

• В полях профилей игроков было заменено слово "Клан" на "Альянс".

• Добавлена подсказка по содержимому таблиц умений в первом сообщении темы - уровни, описание, урон, съедаемая мана и откат умений, для тех кто был не в курсе.

• Прошли технические работы с таблицами умений. Все известные на данный момент косяки были убраны. Если у кого-то проблема с отображением таблиц после работ - пожалуйста, сообщите Мист.

• Добавлены таблицы умений на Командора, Паладина, Стража, Самурая и Гладиатора! Закрывая всю ветку Рыцарей.

• Добавлена акция для гостей - "Неделя".

• В Лотерее Фортуне добавлена таблица - подсчёт, сколько раз игроки участвовали в лотерее.

• А также на форуме проходит чистка и систематизирование архива.

~На этом пока что всё. Всем удачного дня!

Сохранение черновиков на ФРПГ "Храм Мудрости"

Сохранение черновиков на ФРПГ "Храм Мудрости"

Сегодня на форуме появилось еще одно приятное нововведение: теперь можно сохранять черновики постов. При повторном заходе в ту же тему сохраненный черновик будет автоматически подгружен вместе с выбранным в черновике персонажем и аватаром. Список сохраненных черновиков доступен по ссылке в профиле игрока, число черновиков не ограничено.

Многим игрокам знакома ситуация, когда пост приходится писать на работе, на бегу или на садящемся телефоне, и в результате почти дописанный текст не сохраняется. На ФРПГ "Храм Мудрости" нашли решение: теперь при наборе игрового поста в окне ответа на форуме можно сохранить текст одним нажатием кнопки.

Прежде уже была реализована идея с сохранением черновиков анкет, когда игрок может дополнять и дорабатывать анкету персонажа до того, как решит отправить её на проверку мастерам.

Это все стало возможно благодаря системе, при которой к одному аккаунту игрока привязываются все анкеты его персонажей. В результате не приходится перелогиниваться, если нужно писать сообщения под разными учетными записями. При желании игрок может сохранять анонимность, личные сообщения можно отправлять от имени любого прикрепленного к аккаунту персонажа.

Новый учебный год в «Академии»

Академия Фейблтауна

Близится 1 сентября, студенты судорожно доделывают то, что хотели, но не успели за три жарких летних месяца, а также готовятся к новому учебному году: гладят шнурки, отряхивают учебники от пыли и... на этом, собственно, приготовления заканчиваются, ибо вспоминать про учебы лишний раз никто не любит, кроме, разве что, совсем уж заучек.

- В организационном плане на форуме грядут изменения, касающиеся принципов построения уроков, а также составление расписания занятий.

- Проведена четвертая чистка игроков, слишком долго не появляющихся или не отписывающихся на форуме. Но, как уже упоминалось, всегда рады будем блудным сынам и дочерям, которые захотят вдруг когда-нибудь вернуться: для них мы с радостью откроем Архив и "расконсервируем" персонажа.

Телекинез и шаманизм в Храме Мурости

Телекинез и шаманизм в Храме Мурости

Не успели закончиться мастер-классы по рукопашному бою и магии Огня, пришло время начинать новые. Одно из занятий вызвалась провести Цирилла Грей, которая поможет новичкам разобраться в том, как изучить телекинез. Сифу Грей обучила этой способности уже немало учеников, и можно не сомневаться, в этот раз занятие будет полезным и интересным.

И очень вовремя в монастырь прибыл новый мастер из далекой Исландии. К сожалению, по дороге к главным воротам он успел познакомиться с Дамьяном Кораевым и слишком бурно отметил свое прибытие, так что занятие он будет вести немного с похмелья. Тем не менее, он будет в состоянии дать ученикам задание, посвященное шаманизму, чтобы они смогли подумать и решить, какой из путей развития этой способности им ближе всего.

Оба занятия продлятся до вечера воскресенья, 23.08. На них приглашаются все желающие, чей навык развития соответствующих способностей не превышает уровень Послушника. Те, кто только хочет начать изучение шаманизма и телекинеза, также приглашаются на данные мастер-классы. И по традиции всем участникам, кроме ведущего мастера, будет начислено дополнительно 10 РПГ баллов к тем, что будут положены по результатам оценки ролевки.

Первые квесты Академии Хельхейм

Первые квесты Академии Хельхейм

1.0. Your world shall rest on earth no more.

Не успел начаться учебный год, как уже нарисовались первые провинившиеся путешественники по мирам. В честь нарушения правил их приставили сторожить одни из врат. Обычно это скучное дело, да и Гарм может наведаться – проверить, сторожат ли? На их беду всю скуку под конец дежурства развеяло нечто, решившее вторгнуться в Хельхейм. И пока Трис и Терри разбираются что это за незваный гость, профессор Корлеоне разбирается с порталами. Редко, но с порталами случается неприятность: они открываются не совсем туда, куда заказывали. Благо, не в толще камня и не в открытом космосе, но в этот раз Истер и Оливер в компании профессора оказываются не в той точке мира, в которой хотели. Выходной, кажется, безнадежно испорчен – город, частично занесенный песком, палящее солнце над головой и ни одного человека вокруг. Но в одном из домов ребята обнаруживают лампу. Конечно же, волшебную.

И пока вне Академии творятся ужасы, в самой Академии происходят странные вещи. Студенты доколдовались, и теперь по территории Академии носится дух безголового всадника на вороном коне. И это бы полбеды, но у всадника в руках меч, а в глубине души затаенная ненависть и жажда мести не важно, кому – с чего бы иначе он рубил головы всем подвернувшимся под руку? Жертвы, тем не менее, не умирают, так что за двое суток в медицинское крыло поступили четыре человека. И пока доктор Картер решилась подключить к этому делу преподавателей, по Академии прошел слух, будто на чердаке одного из общежитий появился некий призрак, предсказывающий будущее и рассказывающий о прошлом студента такие факты, о которых не мог знать никто во всей Академии. Естественно, на чердак тут же потянулась череда паломников. Те, кто получил свое предсказание, заверяли, что все сказанное духом – чистая правда. И наотрез отказывались отвечать на все остальные вопросы о предсказаниях и о самом духе.

Единственное, что остается - сидеть в библиотеке и не рыпаться. Но странным образом среди унылых фолиантов и не менее унылых учебников затесалась книжица в яркой обложке. На обложке ни имени автора, ни названия. Обнаружившие странную книгу не удержались и сунули нос под обложку – о чем там пишут? И в мгновение ока их затянуло в иной мир, в самую гущу событий. Как говорят в Хельхейме: заклинания из странных пыльных книг в неумелых руках до добра не доводят. Кстати, эта пословица подтвердилась спустя две недели. Прочитав несколько строк из случайно найденной в библиотеке книжки, студенты лишились своих сил. Мудрое решение – попытаться снять действие чар другим заклинанием – было приведено в исполнение немедленно. Книга была изучена вдоль и поперек, но ничего однозначно полезного не обнаружилось, поиск в библиотеке проблему не решил. Тогда светлые головы посетила другая мыль – тайком воспользоваться компьютером профессора Дэрми, который, по слухам, содержал в себе все ответы. Ее привели в исполнение на следующий же день, проследив, когда профессор оставит компьютер в кабинете...

Традиционные боевые искусства в Храме Мудрости

Традиционные боевые искусства в Храме Мудрости

22 августа сразу два мастера вызвались провести занятия по боевым искусствам для всех желающих. Храм Мудрости традиционно привлекает тех, кто хочет постичь мастерство рукопашного боя и научиться обращению с холодным оружием.

Александра Фуэнтес проведет тренировку по рукопашному бою для всех желающих. Какой бы хрупкой ни казалась девушка, ученики могут быть уверены, что легко не будет. А Арлетта Давенпорт проведет тренировку по владению цзянем - традиционным китайским длинным мечом.

Храм Мудрости гордится тем, что здесь есть европейские мастера, которым интересно постигать восточные единоборства, и которые достигли в них определенных высот. Здесь изучают девятнадцать боевых навыков и двенадцать магических способностей, и многие их тех, кто пришел в Линь Ян Шо учеником, уже стал мастером. И пусть учеба в монастыре - лишь незначительная часть жизни для тех, кто обитает в мире Храма Мудрости, она дает хороший старт и тем, кто остается здесь преподавать, и тем, кто находит свой путь за пределами монастыря, хоть в роли врача, хоть в роли боевика триады Пекина. Если Линь Ян Шо однажды открыл свои двери перед вами, значит, эти двери не закроются.


Страницы: « 1 ... 291 292 293 294 295 [296] 297 298 299 300 301 ... 618 »